#37707
fidasey
Участник

ДЗ 1.        ЖАНДАРМЫ И ЖАНДАРМЕТКИ.

Мой Жандарм давно уже не говорит маминым голосом. Он говорит голосами разных людей, но чаще всего моим. Чужим голосам нечасто удаётся сбить меня с пути, а вот мой голос, то уверенный и убедительный, то тихий и вкрадчивый способен на многое. Но бывает по-разному. Прямое высказывание моей любимой учительницы ( сейчас ей 86, и я время от времени навещаю её) однажды сильно смутили меня: » Как жаль, что из вас ничего не получилось!» В тот жизненный период я была вполне довольна своей жизнью и не понимала, а что же должно было получиться. Оказывается, она видела меня переводчиком в ООН, а другого ученика Министром экономики РФ. Но ведь она нам об этом никогда не говорила! Вот и разочарование!

К РАЗОЧАРОВАНИЮ , как к собственному, так и чужому, я отношусь довольно просто, хотя может и резковато : НЕ НАДО БЫЛО ОЧАРОВЫВАТЬСЯ! Конечно, бывает трудно смотреть на вещи реально, и разочарования случаются, но это совсем не трагедия, а проблема » очарованного»

Так вот мой Жандарм часто стыдит меня и не даёт свободно дышать. На данный момент он полностью поборол во мне Ребёнка, и сейчас я практически всегда Взрослый. Уже высох второй набор акварельных красок , которые ждали своего часа, без толку лежит самоучитель испанского, прекрасная пряжа пылится на полке. А Жандарм всё командует Стоп!  ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ.  НЕ ТРАТЬ ЗРЯ ВРЕМЯ . ПОМОЙ ЛУЧШЕ ПОЛЫ! ТЫ УЖЕ СЛИШКОМ СТАРАЯ ( толстая, неловкая, неумеха и т.д.)

Со студенческих и даже школьных лет у меня были ЖАНДАРМЕТКИ. Они гадили мне и старались изо всех сил подорвать мою веру в себя. Я понимаю, что ужасно их раздражала всем —  хорошими знаниями,  готовностью работать, красиво подобранной одеждой (часто довольно недорогой), , а главное — радостным отношением к жизни и чувством юмора. Они совсе не похожи на стройных красоток из фильма с Луи де Фюнесом, но всегда были на удивление похожи дуг на друга внешне.