#37687
mirrim@k66.ru
Участник

Бой Жандармам — осваиваю.

Когда-то, мне было лет 15 примерно, ко мне в гости пришли одноклассники-мальчики. Мы просто общались. Мальчики крайне редко бывали у меня в гостях. Мимо прошел подвыпивший отец, посмотрел на нас и буркнул как бы про себя, но я услышала «СУКА!». Это меня больно ударило, т.к. скромнее меня в нашем классе никого не было. И много лет я пыталась себе доказать, что я — не она. И делала всё, чтобы вообще никто никогда не заподозрил, что я могу быть «сукой», то бишь «шлюхой». А сейчас пришло в голову, что, пожалуй, позже в моей жизни имели  место некоторые события, в которых я вела себя как «сука» ( ну, раз я сука, то и поступать нужно соответственно). Поработала с этим жандармом, выкинув его и смыв в океан из Храма своей жизни.
Потом вспомнила про свой возраст, увы. И хоть мне в душе только 27, но почему-то многие вокруг любят повторять: «Ну, что ты хочешь — возраст» или «Это уже не для нашего возраста». И вот мне привиделись две девочки, почему-то из мультика «Каникулы Бонифация», одна с большим красным бантом. Они бегаю, солнце, Бонифаций трюки показывает, девочки подпрыгивают, хихикают громко и повторяют «Это не для нашего возраста. Хи-хи-хи», «Что ты хочешь — возраст. Хи-хи-хи». Представив это я начала хохотать вслух, что люди на улице стали подозрительно на меня коситься. Потом ещё долго лыбилась во весь рот. И сейчас, когда, пишу, хохочу до слёз. Представляю, что, когда в следующий раз кто-то скажет подобные фразы, я начну подскакивать и детскими голосами повторять.
Я восемь лет прожила с тётей своей, специально поменяв направление после института в Свердловск, чтобы ухаживать за ней. Непростые годы были. Я долго позволяла ей себя, что называется, гнобить. Не понимала за что. Иногда она мне с презрением говорила «Королева нашлась» или «О, Принцесса!», с негативным подтекстом. Потом прошло время, я много занималась собой, взращивала в себе лучшее. И иногда вдруг начинала чувствовать себя немножко Королевой или Принцессой. И думала, как она тогда ещё разглядела во мне Королеву? Но у неё это имело подтекст, что негоже советской девушке быть королевой или принцессой, типа «возомнила себя». И, каждый раз, когда я пишу или думаю о себе как о Королеве (Принцессе), у меня что-то такое шевелиться, что не даёт мне полностью вжиться в такую роль. А оно вон что — ЖАНДАРМ! И вот что я вам, тётя, скажу: «Заткнитесь, тётя Зина!!!»
И сестра моя старшая, когда что-то ей не нравится, она меня поучает, а я огрызаюсь, кричит мне: «Ты вылитая тетя Зина!», т.е. злая, придирчивая, скандальная, неуживчивая. Я всегда пыталась оправдываться, что я ни капельки не похожа на тётю Зину, а даже наоборот. И вот сейчас, опять когда пишу, до меня доходит, что я живу в квартире тётки и боюсь повторить её судьбу (болезни, одиночество, недовольство), как раз то, от чего я пытаюсь избавиться, придя на Марафон! — Ты вылитая тётя Зина! — Заткнись, сестра, заткнись! Этого, чувствую мало. Дом на берегу океана, моя спальня в моём белом пребелом Храме, и этот грязный, склизкий, вонючий бомж, тыкающий в меня пальцем «Вылитая тётя Зина!» Щипцы, перчатки, пожарный крюк, «Заткнись, нечисть» и в окно. Хрясь! И чистая прозрачная мощная волна всё смыла. Снова чисто на моём морском портике. Снова чисто на моей божественной постели.
Для надёжности добавлю ещё Чебурашку: «Гена, ты слышал, что мы с тобой вылитая тётя Зина? Гена, а ты какая вылитая тётя Зина! Гена, а мои уши — я вылитый тётя Зина». Ой, умру от хохота!!!!!