#37656
Ясная
Участник

Спасибо, Лисси!
Я действительно уже по другому реагирую на мир и на себя.
И действительно, большинство болезней и проблем — от того что мир/жизнь не соответствует ожиданиям и было непонятно как это пережить.А вот так ))

Мои новые установки

Психологические установки которые приведут меня к новой форме существования

Я ДОЛЖНА заботиться о себе. Должна заботиться том что подарил мне Всевышний, о своей Жизни и Теле. Я должна жить. Жить хорошо. Я должна сделать лучшее что возможно для своего тела и души, для своей радости в жизни, для того чтобы жить и радоваться. Я должна реализовывать те таланты и силу которую мне подарили. Я должна воплощать в жизнь СВОИ цели и желания и планы. Если мне что то захотелось, это не случайно. Это предстоит реализовать.
Я должна себе — быть внимательной и заботливой. Прислушиваться к себе, выполнять потребности тела и души — в отдыхе, все физиологические потребности. Я должна СТАВИТЬ СЕБЯ ПРИОРИТЕТОМ.
Я не должна обслуживать других самостоятельных людей, толко если мы договорились об этом заранее. Я не должна вестись на провокации типа спасительствоа или на провокации людей, даже самых близких, если они сами привели себя к разрухе. Я не должна разрушать свою жизнь даже если кто то другой выбрал разрушить свою и по какой то причине решил что я ему должна.
Я не должна приглашать всех/дружить со всеми/ искать контакта с людьми/проявлть чрезмерную внимательность и заботу — большую чем это предполагает соц общение.
Я должна своему ребенку- обеспечить безопасность еду и псих комфорт.
Я должна своему мужу — по возможности быть веселой и быть рядом и совместно решать задачи. Но в целом, это скорее мой выбор который мне нравится.

ОНИ ДОЛЖНЫ/ОН/ОНА
Те люди которым я плачу деньги за работу должы делать свою работу по возможности очень хорошо. Но они могут делать ее как делают, и если это меня не устраивает, я могу им об этом сообщить и мы или вместе решим где и что улучшить или эти люди могут быть свободны.

Должны ли люди хотеть делать идеально или хотеть работать на моих условиях? — Нет, люди свободны работать там где хочется на том уровне который их устраивает. Если меня тоже устраивает — ок, а если нет — то мы можем прекратить сотрудничество.

ВСЕ ЛЮДИ/СОБАКИ/КОШКИ/СОБАКИ ДОЛЖНЫ
Они вообще не имеют ко мне отношения, соответственно мне ничего не должны. Да я бы хотела чтобы они были приветливы ко мне и не мешали мне и учитывали мои желания, но они могут быть и равнодушными или даже враждебными. Я могу жить спокойно и любить себя независимо от отношения окружающих.

Правительство/страна должны
Да в общем то особо не должны. Хорошо бы, чтобы налоги которые я им плачу использовались для улучшения соц положения людей. Но я понимаю что гос система не имеет никакого отношения к моим пожеланиям. При это Я ДОЛЖНА СЕБЕ — выбрать страну/город где мне наиболее приятно радостно и комфортно жить. И жить там.

МИР ДОЛЖЕН
Я бы хотела чтобы мир являлся приветливым приятным местом для меня, Но понимаю что МИР вообще ничего не должен. И если происходят какие-то”нежелательные ситуации”, то это просто жизнь во всей полноте проявлений. И Я ДОЛЖНА принимать жизнь такой какая она есть, ти радоваться — потому что мне нравится радоваться.

Ясная Прекрасная