#37632
fidasey
Участник

22 МАРТА. Среда.

Подъём поздний  — в 7.30. У меня ночевала сестра, и мы почти до трех часов разговаривали и смеялись. Крокодил и Кувшинчик с Батареей. После того, как сестра ушла на работу , выполнила Норбековскую и приняла душ. Лёгкий завтрак из пшённой каши и редиски.

Потом работа. Пыталась убедить ученицу в том, что геометрия — очень красивая и простая наука. Девочка пришла расстроенная и не могла собраться. Разревелась. Я накапала ей  валерьянки.Пришлось разобрать с ней тему и решить вместе задачу повышенной трудности. Она успокоилась рассказала, что ненавидит геометрию и у неё конфликт с учителем. Девочка — перфекционистка, учится на пятёрки все 9 лет. Её мама всегда берёт сторону учительницы, и это девочку обижает. Её сопротивление геометрии очень сильно и связано с отношениями как с учителем так и с мамой. Мне хочется, чтобы она разделила эти понятия, чтобы геометрия была отдельно, учитель тоже отдельно , ну и мама отдельно. А вот моё занятие практически пропало — я английский преподаю. Я понимаю, что смогу ей помочь, когда до конца разберусь со своим сопротивлением и с вредными установками, которые родом из детства.

Вечером приехала поздно. Ужин — пшённая каша с жареными грибами. Кажется, я пшённую кашу полюбила.

Спать не легла , а просто рухнула и сразу уснула.