Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#3761
Интересная ;)
Участник

Ягодицы: целлюлит, отёчность.

Бёдра: целлюлит и вены, склонность накапливать жидкость в тканях; в области коленей отёчность в виде кармашков, необвисших конечно, но заметных. На внутренней стороне правой ножки — выскочившая после родов вена, в виде змейки. Склонность к образованию синяков.

Колени и подколенные ямки — кожа чистая, ничем не отличается от др. ОЧЕНЬ болят коленные суставы, почти постоянно. В некоторые дни боли нет. Болят в основном во время приседания, в спокойном состоянии меньше, иногда «крутит».

Голени: очень видимые вены, лопающиеся капилляры, склонность к синякам без ударов, отёчность небольшая, но есть.

Голеностопный сустав: после стоячей работы отекают ноги, суставы болят ВСЕ, я чувствую каждую косточку. Вены очень сильно видны.

Пятки и подошвы: по краю пятки утолщение из ороговевшей кожи, трескается слегка. И по два мозоля на каждой ноге симметрично: на большом пальце (наружный край стопы) и на внешней косточке возле мизинца. Причём! на правой ноге выражено это в два раза сильнее. Хм..

Общие недомогания: низкое давление, головокружения, слабость, вялость, полное отсутствие энергии в первой половине дня, пока я, «совушка», раскачаюсь. Если выходной, то до 14h буду лежать в постели и работать с интернетом (голова часов с 11 свежая, предприимчивая, но тело совершенно сонное). Словом — нехватка энергии и я её экономлю как могу. Тяжесть в ногах — очень сильная, ноги как свинцом налиты, боль в ногах почти постоянная и болят не только все косточки, но и мышцы, и каждая клеточка — в любом положении.

Эмоциональное состояние: нежелание видеть людей, которые меня «не наполняют». Вообще желание ограничить контакты, потребность в уединении. Иногда желание ругаться, огрызаться, «гавкать» — провоцирую мужа на скандал (это когда я уставшая, видимо хочу его спровоцировать и повампирить), или наоборот — я нежная, ровная, всепрощающая, понимающая, принимающая.. Иногда «взрываюсь» и долго не могу успокоиться (это когда на больной мозоль нажмут, есть такие темы, обидные). Склонна к осуждению других — что показывает мою внутреннюю несчастность. Прямо знаю, что когда я начинаю злорадствовать, злиться, сплетничать или злорадствовать и критиковать окружающих — что-то во мне не так, чаще всего это боль в теле, а я вот так выплёскиваю раздражение на других. Могу про себя очень жёстко крыть матом, вслух тоже могу.  Это жаркое лето оказалось настолько дискомфортным для меня, неостывающей, что я реально промучилась и проненавидела всё и вся 🙁 Я измучена, я устала от людей и проблем, я часто всех ненавижу!!!

Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Очень часты приступы страха. Общая гипертревожность: остро реагирую на громкие звуки, нервничаю в автомобиле сидя рядом — всё время жму на воображаемую педаль тормоза и оглядываюсь на перекрёстках. В самолёте случаются приступы паники, удушья и начинают трястись мышцы ног — без таблетки реланиума почти никогда не летаю. Приступы паники иногда повторяются просто в жизни, когда возникает животный страх, например по поводу ребёнка, в состоянии неизвестности или угрозы. Отделяю сознанием — это включился мой «рептильный мозг», умею себя успокоить дыханием или алкоголем-сигаретами (смотря что доступно), но это ужасные состояния, просто ужасные!

Простужаюсь 1-2 раза в год, всегда после переутомления на работе + стресс = организм говорит «иди полежи, дорогая». Без антибиотиков не могу вылечиться.

Пищеварение замедленное, как и все процессы в моём теле. Ранки, синяки не заживают долго. Постоянный запор, часто воспаление кишечника, от этого животик болезненно раздут, невозможно втянуть.

По-женски: полип, много миом, две уже оперированы, цисты, эндометриоз. Очень болезненные месячные — просто нокаут, редко без анальгетиков обхожусь.

Частые боли в позвоночнике, поясничная и шейная грыжа, воспаление седалищного нерва — периодически повторяется то на одной ноге-руке, то на другой — тянет нитью. Редко — воспаление грудного нерва. Постоянная боль в шейном отделе, зажатость. Вообще нет почти ни дня без боли в спине или суставах или животике. На очистительной животик кайфует — ура!!!

Варикоз — очень выражен.

*Ну и достаточно. Это всё уже в прошлом 🙂 У меня теперь новая жизнь!