#37555
elkamin
Участник

Анализ

Я должен

1. думать и действовать как все . Потому что таково воспитание, которое мне дали. Чтобы успокоить общество, которое чувствует себя в опасности, если я поступаю не так, как от меня ожидают. Для меня в этом нет никакого преимущества, потому что, поступая как все, я перестаю быть самим собой. Это не соответствует моему жизненному выбору: быть свободным от своего выбора и принимать его на себя. Поэтому я всегда буду поступать так, как считаю нужным, не поддаваясь влиянию.

2. вести себя как «образцовый» гражданин  :
◦ соглашаясь, молча наблюдать за систематическим разрушением нашей страны и ее ценностей, с которым я ничего не могу поделать.
◦ теряя интерес к действиям правительства и наших французских политиков ;
◦ интеллектуально смириться с растратой государственных денег и коррупцией наших правителей.
Потому что это модель, навязанная всем нам правителями. Это дает мне ощущение потери свободы. Но — Я живу отдельно в маленькой деревне и живу так, как мне хочется.

3. не злиться. Потому что из-за этого я выгляжу очень плохо для окружающих, они отвергают меня, и я чувствую себя изолированным и грустным. Чтобы избежать этого, я надеваю маску фальшивой улыбки. Это злит меня еще больше, потому что меня не принимают таким, какой я есть, и мне приходится обманывать. Теперь я стараюсь принимать ситуации, которые раньше меня злили, чтобы реагировать более спокойно и быть более безмятежным.

Государство должно
— подавать всем пример уважения к ценностям и идеалам нации. Тогда я буду счастлив жить в обществе, которое соответствует моим ценностям.
— не тратить государственные деньги впустую; платя налоги, я буду чувствовать, что участвую в полезной работе на благо всех.
— благожелательно готовить будущее страны: тогда я буду смотреть в будущее с уверенностью и без тревоги.
— обеспечивать защиту всех в духе достоинства и мира: тогда я буду чувствовать гордость за то, что живу в такой стране.

Мои соседи должны
Соблюдать чистоту канала, который проходит под домом:
Не бросать в воду мусор, бутылки и банки: Тогда у меня будет красивый и чистый образ этого канала, соответствующий природе, и ощущение мира.