#37523
mirrim@k66.ru
Участник

Раньше и Теперь

Сегодня с подругой ходили в кино в торговом центре. Потом зашли в продуктовый посмотреть мне дайкон. Не нашли, поискали кунжут, тоже нет. Она говорит, давай я покажу тебе какое сырное ведерко я покупаю. Нет, говорю, я пошла. Она: ну давай покажу. Ну, ладно, давай. Показала какое-то литровое ведерко творожного сыра. Ну, показала и показала. Я попрощалась и ушла, а она осталась ходить по магазину. Потом пока добралась домой, вечером транспорт хуже ходит. Пока дошла, почему-то замёрзла. Пришла, а тут шум от соседей. И я вдруг поняла, что жутко раздражена. Откуда, почему? Я даже не успела заметить, когда это началось. Села и отмотала назад, как мы вышли из кино и что было дальше. И тут поняла всю цепочку: в ТЦ душно, хотела уже домой, а сама попёрлась в магазин зачем-то (дайкона у меня дома нет, но есть редька и редис, обошлась бы), потом пошла смотреть сыр, и т.д. И на каждом этапе делала не так, как мне хотелось. И вот результат.
Раньше я изошла бы злостью и раскачала своё раздражение до небес, относя его только на счёт соседей. Может быть, стала стучать в стену, может, поревела бы, жалея себя. Но точно бы ещё начала есть много чего-нибудь вкусного, а, порой, и не так, чтобы вкусного. И жалеть и жалеть себя.
А теперь, первым делом, я поскакала лимфодренаж, перемещая тряски по разным частям тела, наблюдая за ним внутрь себя. Потом села и посвятила время , чтоб разобраться с раздражением. Цепочка из нескольких незначительных, казалось бы, эпизодов. Вот я это всё рассмотрела и куда-то недовольство делось. Я в себе! Раздражения нет! Теперь можно идти готовить ужин.
Просто надо чаще останавливаться и спрашивать себя, что происходит прямо сейчас.