#37415
Ясная
Участник

*еще одно всплыло. Вчера перелистывала фото и словила тот момент, когда я изменилась. Когда лицо, бывшее ясным подтянутым гладким и взгляд, бывший открытым и конкретным, изменились. Прямо по фото видно с разницей в три месяца. Полтора года назад. Да, я и тогда была уставшая после родов и новых забот, но я была светящейся и явно в хорошей душевно-физической форме, насколько это возможно в такой период. А потом мы поехали на лето к родне и провели там три месяца. Там было мучительно жарко, плюс там ребенок стал ходить и возросли физ нагрузки и уровень необходимого внимания — чтобы не ушибся и тд. Плюс как я потом осознала, там меня не любили и очень сильно. Внешне все очень радушно, приветливо. Но подноготная — я долго не могла поверить, но чувствовала. Получается жила во внутреннем конфликте и напряжении постоянном, сразу эффект на глаза, это видимо самое чувствоительное место. С тех пор сильно просело зрение, появились непроходящие отеки, взгляд такой как будто пытаешься вынырнуть а там стена прозрачная, лицо осело. И это в принципе очередной отказ от себя — не верила себе, не помогла себе, не отнеслась к себе по доброму ни разу за это время. Только гнала себя как розгами , выдержать жару и физ нагрузки. Мачеха сама, да еще в мачехином доме. Лицо вернулось только сейчас, процесс идет, становлюсь похожей на себя счастливую.

Ясная Прекрасная