#37394
abalymova
Участник

Я должна, любить  своих детей, должна их выслушивать, слышать, должна гордиться ими ,  радоваться их успехам, поддерживать их в начинаниях, помогать им. Должна не кричать на них, не наказывать. Должна дарить подарки, играть с ними, читать им книжки. Должна научить детей понимать, что хорошо, что плохо. Должна быть всегда на стороне своих детей. Должна ходить по улицам аккуратно, по пешеходным переходам, смотреть под ноги, и по сторонам. Я должна работать, должна любить мужа. Должна поддерживать порядок в доме, готовить еду, вкусную.  Должна ухаживать за пожилыми родителями. Должна создавать уют в доме, и хорошую моральную атмосферу. Должна поддерживать дружеские отношения с коллегами. Должна заниматься собой, делать маникюр, педикюр, пользоваться кремом. Должна аккуратно водить машину, должна пропускать пешеходов. Должна дружить с соседями, помогать им при необходимости, поддерживать в горестях. должна работать в огороде, сажать рассаду, делать засолки на зиму. Должна следить за своим питанием, заниматься зарядкой, двигаться. Должна встречаться с друзьями (правда, здесь больше хочу, чем должна.) должна помогать друзьям по мере возможностей.

Дети должны, пока маленькие, любить и слушаться родителей, посильно помогать, должны играть, гулять, хорошо учиться, когда взрослые — уважать и беречь своих родителей, помогать им по мере возможности. Вникать в проблемы родителей, навещать их, должны принимать решения родителей

Родители должны любить своих  взрослых детей, уважать их, должны с пониманием относиться в занятости детей. Должны поддерживать своих детей. Должны не лезть в ненужными советами и комментариями.

Муж должен любить меня, любить детей, работать, гулять и играть с детьми. Выполнять мужскую работу по дому, тяжелую физическую работу. Должен защищать и поддерживать. Должен вести трезвый образ жизни. Должен носить тяжелые сумки, помогать. Должен гулять со мной по лесу и в темноте. Защищать.

Животные должны не скулить, не орать, не гадить в доме.

Соседи должны жить дружно, помогать друг другу, должны вежливо разговаривать, ходить в гости, общаться. Кормить нашу кошку, когда мы в отъезде.

Правительство должно дать образование, обеспечить жильем, бесплатной медициной. Должно строить дороги, инфраструктуру, развивать промышленность и сельское хозяйство. Развивать культуру, науку. Награждать героев   ,  спортсменов, людей творческих профессий.

Должно защищать страну от внутренних и внешних врагов. Поднимать уровень жизни народа. Должно обеспечивать мирную жизнь населения.

Вселенная  должна слышать запросы от жителей планеты, выполнять эти запросы. Должны быть незыблемой  , надежной и красивой