#37393
elkamin
Участник

Сопротивление
Я чувствую свое сопротивление своему телу, переменам, боли, невозможности сделать то или иное, что обычно приводит меня в ярость. Сегодня я думаю, что ситуация изменилась.

Мы сегодня много гуляли, и у меня было некоторое сопротивление из-за недавней боли в ноге, которая иногда мешает мне даже стоять). Я решил идти медленно, спокойно, и мы шли 4 часа без усталости и боли. Постепенно я возвращаю себе возможность пользоваться ступнями и ногами и очень этому рад.

Сегодня мы также ходили к краю Атлантического океана, вода в котором довольно холодная.
Я пошел босиком к кромке воды по волнам.
Я хотел поплавать и в то же время говорил себе, что не пойду, потому что боль в тазу и седалищных нервах усилится. Наконец я поговорил со своим телом и сказал: «Это зависит от тебя, если ты хочешь и если это нормально».
К моему удивлению, я не успел закончить разговор со своим телом, как оно с головой погрузилось в холодную воду. Мне очень понравилась эта прохладная ванна.

В молодости я любил много заниматься спортом (фехтование, дзюдо, плавание, бег трусцой, парапланеризм и т.д.), например, я бегал по 8 км несколько раз в неделю, но в один прекрасный момент мое тело начало болеть. Это было варикозное расширение вен на левой ноге, а также боль в правой стопе. Несколько врачей хотели заставить меня сделать операцию по удалению варикозных вен, но я всегда отказывался. Потом были приступы подагры и почечной колики (для мужчины это практически самое болезненное…). Потом были проблемы с дыханием, и врач объявил меня астматиком. Я ему не поверил, но мне все равно было трудно дышать.
В конце концов я понял, что все эти проблемы были проявлениями грусти моего тела (в то время я находился в процессе расставания с женой и переезда от детей, чтобы побыть одному, и я хотел доставить себе удовольствие от занятий спортом или физкультурой: мне нужно было, чтобы мое тело продолжало быть спортивным, как раньше, но оно не могло).
Каждый раз, когда я снова начинал заниматься спортом, все шло очень хорошо в течение 15 дней, а затем наступал новый кризис (подагра, астма, почечная колика…), который останавливал работу и не позволял мне продолжать.
В итоге я разозлился на это тело, которое больше не хотело двигаться и заниматься спортом, и я был убежден, что причина в моем большом весе (потому что я компенсировал все эти проблемы удовольствием от еды, зная, что ем слишком много), который мои ноги больше не хотели нести.
Сегодня мои ноги несли это тело в течение нескольких часов ходьбы без боли и без труда.
Сегодня я купался в море, не заболев, не простудившись и не получив приступ радикулита.
Сегодня я не сопротивлялся и разговаривал со своим телом (много раз я говорил ему, как советовала Лисса: «Мое тело — мой беспомощный ребенок, полностью в моей власти. Я должен любить и защищать его». Я позволил ему выбирать: оно наслаждалось собой, и я очень доволен результатом. Надеюсь, я смогу продолжить.