Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#3735
Интересная ;)
Участник

До 2020 мне придётся сохранить свой отличный результат 🙂

1 День Очистительной — прошёл очень хорошо.

Я знаю, что сутки на воде не выдерживаю, поэтому решила, что будет полуводный-полукашный день. Утром уже привычно кипяток и ещё вода по желанию, в обед сварила гречку, её весь день и ела с удовольствием. Сезамная соль у меня всегда на столе, дайкон уже давно лежал в холодильнике и ждал своего дня икс. К гречке добавила немножко чеснока — может нельзя? но организм очень очень требует.

Утром привычно встала на весы — 80,9 — ровно два килограмма ушло за 13 дней, и это только благодаря разговором с Дневничком.

Прописала в блокноте «Руководство к действию» 8 пунктов и выполнила всё кроме Обливашек, поскольку предпочитаю обливаться после прогулки, но прогулка вела меня в бассейн.

Купила прелестный прозрачный кувшинчик для Волшебной воды и поболтали мы с ним даже!

Капилляр(ам) гимн — 1 минута по таймеру, оказалось легко, завтра увеличу до 2 мин. Мне нравится так писать в тетради сокращённо «Капилляр гимн», мои труженички сосуды достойны Гимна, придётся сочинить 🙂

В бассейне поплавала совершенно новым способом, чтобы поработали задние мышцы ног. Вдохновила идея из книги о том, что «локальное улучшение ведёт к улучшению кровообращения во всём организме». Надеюсь, завтра смогу ходить прилично 🙂 В джакузи подставляю под массажные струи всё что подставляется, включая пяточки.

Прогулка сегодня 4 км в красивой одежде! На прогулку выходить в хорошей нарядной одежде — это уважение к своему телу, проявление любви к себе. Тут у меня есть затык, привет нищенскому прошлому — жааалко, протрётся быстро, такая красивая вещь! Я сама себе бываю жадиной в выборе штанов для прогулки и, честно говоря, обычно ношу «то, что не жалко». А сегодня надела то, что жалко! У меня две пары одинаковых обожаемых синих брючек из H&M, 42 и 44 размеров. Так нравятся, что одни поносила и вторые купила. Но даже наверное если бы десять штук этих брючек купила, всё равно бы жалела. А сегодня не пожалела, хочу быть красивой всегда! А на прогулке особенно.

(Да к тому же 44 размер мне скоро совсем не понадобится, уже слегка обвисают :)))

Про грехи тоже расскажу: тот кто сидит внутри и очень любит сладенького, выпросил три маленьких, но ооочень соблазнительных конфетки «айва в шоколаде» и один сушёный абрикосик вечером. Побаловала его со включенным мозгом. Малыш Хотенчик просил немножко удовольствия. Зато я легко отказалась от маминого яблочного пирога и отправила его свекрови на дачу, пусть с соседками порадуются.

Продолжение сказки про Серенаду Марципановну. Часть 1. Ритуал с жёлтым ведёрком.

Хоть и старалась Серенада Марципановна не обращать внимания на прыщи бородавки, нет-нет да и взгрустнётся. Стала иногда ловить себя на мысли, что «А вдруг добрым людям неприятно со мной общаться? Все вон какие чистенькие-прехорошенькие, одна я в лишаях-бородавках. Может лучше мне дома сидеть, не высовываться — пусть там красивые люди проживают красивую жизнь…» Да только не тут-то было! Сама из себя, по натуре, Серенадушка была очень естественна и органична в своём жизнелюбии. Она находила увлекательное в самых простых повседневных делах и играючи наделяла обычные вещи волшебными качествами. Так много радости и удовольствия она умела получать от жизни, что наслаждение уже не могло уместиться в ней одной и переливалось тёплым потоком блаженства на всех, кто окружал её. О таких людях говорят «с ним рядом приятно даже просто находиться».
И вспомнила Серенада Марципановна о том, что она от рождения немного волшебница — целительница, или Исцелительница, ведь недаром она родилась такой особенной, чувственной, улавливающей малейшие вибрации и даже неозвученные мысли. И, конечно же, легко она сможет исцелить себя с помощью простых, но волшебных(!) ритуалов. И купила она на ярмарке ведёрко, да непростое, а то которое муррркает 🙂 цвета жёлтенького-солнечного, и стала она из него лить на тело своё водичку приятную да при этом приговаривать:

«Смываю с себя всё плохое, чужое, ненужное» и «Омываясь, я восстанавливаю Себя — свою РадостьЖизни и СилуДуха». А ведь известно, каждому, что Все подвиги, которые знает Вселенная, совершаются сильными духом и телом жизнерадостными людьми, стремящимися к своему Желанию.