#37322
aksenenko@bk.ru
Участник

Сопротивление про:

Почему мне грустно, почему нет бодрости по утрам, почему я ухожу в себя и замыкаюсь? В чем мое сопротивление? Что я потеряю с новым образом жизни? Нет возможности в любой момент договориться с подругами и пойти есть тортики, пить глинтвейн, извините я не могу, сидеть смотреть тоже не хочется, нет приобщения к общему делу. То есть я выбиваюсь от коллектива, я не такая как все, это же хорошо, но есть риск, что коллектив меня отвергнет, скучная она какая-то не ест то, это не ест. Останусь одна, меня никто не будет любить. Но зато я уникальна, это для меня не менее важно. Тем более своим примером я могу вдохновить и других.

Лень заменить эмоцию грусти, скуки на новые способы реагирования. Положить еду в рот и станет веселее — это быстро, заморачиваться не надо. А тут нужно выдумывать, еще до автоматизма не доведено.

Чем я могу заменить апатию, вялость? Быстро и легко — улыбнуться, сказать себе хвалилку, сказать мантру аптекаря, сделать выдох, снять лишнее напряжение, заземлиться стопами, пропустить через себя поток света, завести себя изнутри как моторчик, как двигатель заводят ключом (визуализировать).