Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3731

И смех и грех.
Лисси, вы безоговорочно правы, но по иронии судьбы увидела я ваш комментарий уже после того, как знатно налажала именно в том, о чём вы пишите, и получила последствия по полной. Сама виновата, но это я тоже запишу в свой бесценный опыт.
Огромное спасибо за информацию для мужа, постаралась ему объяснить, что Программа нормализует и гармонизирует, а не обезвоживает/сушит/диетит. Вроде бы понял и успокоился. Всё таки очень важно его отношение к переменам.

28 вечером у нас было организованное мной свидание, всё прошло шикарно. Мы гуляли в очень крутом месте, а по аспекту еды — муж кушал бургер и вафли, я пила зелёный чай. НО перед выходом с работы я не удержалась и съела с блокнотом 4 мармеладки, они так дивно пахли персиком, что устоять было невозможно, плюс я уже была голодная. А надо было 1) поесть своей гречки 2) выпить пустырника 3) убрать супостатов с глаз долой из сердца вон. В обратном порядке. По приезду домой муж открыл конфеты с лакрицей и я съела несколько штук, окрылённая хорошим вечером и буддистским спокойствием, с которым Мурчелла приняла мармелад. Да и раз боляки все прошли то чего бояться. Видимо привычку врать-лишь-бы-жрать так просто не искоренить. Вечером всё было хорошо, пушной северный зверь подкрался сутра — меня полоскало со всех сторон водой и желчью, поднялась температура, ужасная слабость, после того, как стошнило — пардон за подробности — стало ощутимо легче и жкт улёгся, весь день я проспала, отпаивалась минералкой, под вечер выпила слабый чай и съела чуть гречки. И дальше провалилась спать.
Что меня напрягло — с каким восторгом Мурчелла отнеслась к заботе мужа, как будто ‘оно того стоило’ и можно повторить. А ведь он и так заботливый и замечательный. И не надо нам таких приключений. Вообще тема болеть, чтобы получать заботу очень мне знакома. Подумаю, что с этим делать. Ещё вечером начались странные галлюцинации, когда уже отпустило и было более менее нормально — мне постоянно снилась еда, причём какая-то суровая и отчаянно вредная, оливье с майонезом, трёхэтажные бургеры с картошкой фри, яичница с колбасой и бутерброды с сыром и маслом. Как будто организма мне пыталась что-то сказать, то ли жиров не хватает, то ли эмоций… Напрямую не признаётся.
Причины пушного зверя: мусорная еда без блокнота. Мусорная еда без блокнота, лежащая под носом. Игнорирование голода (!)
Чем лечим: ‘Не принимая сладости и не позволяй у себя их держать для кого-то. Просто попроси чтобы не провоцировали’ (с) цитаты великих. Блокнотом! И начинаю отслеживать наличие реакций на чужую еду, критерий — равнодушие.

Сегодня, 30 августа
Долго спала, присутствует небольшая слабость. Утром выпила кипяточек, Мурчелла на удивление спокойная, только сонная. У меня начали выступать рёбра под ключицами и над грудью, это отлично, потому что так было в мои стройные времена. Рабочие брюки сидят свободно, скоро предстоит обновить гардероб. На работе тишь да гладь, лицо без изменений, дамский фонтан иссяк. Вхожу в колею и двигаюсь дальше, где-то там меня ждёт глава про адекватные отношения с едой и безоценочное восприятие чужих тарелок 🙂 Кстати, мужу нравятся перемены, он поклонник всех выпирающих косточек, а у меня их в достатке, так что что бы он ни говорил — я-то вижу реакцию.

 

Life is short, you're capable.