Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3725

В воскресенье мне ощутимо получшало, но внезапно (по календарю) начались эти самые дни. Часто пила по глотку, вижу эту воду на себе в области талии (так всегда, а отёков не бывает). Полдня я драила квартиру и честно хвалила себя за это, а вторую половину дня я провела у родителей, и это то ещё испытание в пищевом плане. Я умничка, я смогла отказаться от специально для меня приготовленных (я просила так не делать и объясняла про питание, но мамы всегда лучше знают, как поступать :)) печёной картошки, тушёного мяса и любимых вафелек. Честно говоря, никакого усилия в этом не было, то есть я не чувствовала себя как в разгар диеты, когда ты на пределе и готова отгрызть чужой сникерс вместе с рукой, но отказ от заботы и любви — это сложно. Мама старалась, думала обо мне, и это так тепло и трогательно, что для родителей мы всегда любимые маленькие котята) Придумали компромисс — попросила маму натереть мне салат из морковки с яблоком, и все довольны. Ещё у родителей была тушёная морковь с кабачком, правда, я раскопала там помидор, но выбрала его кучкой на краешек тарелки. И выпила чашку зелёного чая, прямо чувствую что уже аквариум внутри но всё сохнет и сосущее ощущение жажды. Так по глоточку и выпила. А раньше это был бы всем пирам пир, 1 2 3 и соки и чай и кофе и номномном. Как-то так сложилось, что мы общаемся за едой, соответственно постоянно едим в мои приезды. Вернулась домой уставшая, но довольная. Из программы не было прогулки и крокодила, не укладывалась по времени а потом — по силам, и не стала себя мучить. Ну и крокодила в такие дни я не кручу, неприятно.

Позже легла — позже встала, сутра такое настроение, чуть ниже ноля. Вроде бы и неплохо всё, и я спокойна, но в голову какие-то обиды старые лезут и чушь всякая. Новый хвост зреет. Поймала себя на мысли, что я лихорадочно проверяю у себя в голове все сферы жизни (муж — прилетает сегодня, работа — всё ок меня отпустили, конфликт с коллегой улажен, родители — довольны и тд и тп) как будто ищу негатив за который зацепиться. Зачем? Организма полдня со мной воюет за пир, вроде как обещала и повод есть, но вдруг с этой еды поплохеет обратно? И никакие уговоры, никакие слова не помогли. Дунула, плюнула, заказала роллы (мужу к прилёту заказывала и себе взяла), только в комментариях написала чтобы убрали майонез сыр сливочный и всякую островредную хрень. На сладкое я не согласилась, хотя тут Мурчелла упорствовать не стала. Я понимаю важность пира-читмила, но как его устраивать в условиях всяких обострений — не понимаю. А сдвинуть не получается, сразу в отказ идёт Организма, вот ты меня наобижала за столько лет, из-за тебя нельзя вкусности, Мурчелла честно ела всю неделю кашу и вдруг нате вам — отменяется обещанный пир с любимым. Так ещё и секса нихт, пардон, по всем показателям. Боль обида никаких удовольствий. И ни масочки на лицо, ни новые чулочки, ни книги — ничто не способно компенсировать такое предательство и лишения.
Учиться мне ещё и учиться договариваться-то.

Читаю книгу про тревоги, вот это прям в цель. Про всё там нашла, и про транквилизаторы, и про кошмары, и про информационное окружение. Моя мама очень тревожный человек, до параноидальности. И работает это именно по лиссиной схеме: мама читает детективы и новости а потом каждый встречный-поперечный показывается  ей маньяком. Пыталась поговорить на эту тему — в отказ. Ладно, жираф большой — ему видней. Я ещё сама не настолько разобралась, чтобы учить кого-то жизни. Родителей очень люблю и уважаю.

Сутра сегодня гуляла, точнее, ползала под вялые хвалилки по дорожке и приходила в себя на скамейке. Очень тяжело было, да ещё всё дамское крутит в лучших традициях того самого. Вообще странно как-то, очень обильно, как будто организм лишнее из себя выжимает. Днём ела гречку с морковью и кабачком, сделала чашечку цикория — из неё пьёт кошка. Ох эта волшебная вода, кошка как будто на охоту за ней вышла — тащит всё, куда добавлена. Ну не судьба мне пить, да и нефиг, видимо.

Не оcобо мне играется, Организма хочет спать и на ручки.
Зато я отлично выгляжу, мне даже рюкзак в доме быта бесплатно починили 🙂 Наверно, я ещё не привыкла быть красивой и думать позитивно и везде ищу подвох.

Life is short, you're capable.