#37197
mirrim@k66.ru
Участник

Мои установки

Я должна быть доброжелательной, сдержаной, лёгкой на подъём; не бояться водить машину; соответствовать своему имиджу (быть здоровой, много знающей, отважной, сильной, умной — так меня воспринимают мои друзья);  любить и быть внимательной к своим близким родственникам; когда необходимо, заботиться о них; следить за собой, за своим домом; готовить себе качественную еду; заниматься здоровьем, ходить в спортзал и на прогулки в лес, кататься на лыжах зимой;
Я должна быть благодарна судьбе, Вселенной, моим родителям, моим друзьям, случайным (случайным ли?) людям, которые дали мне подсказки, указали направления, дали повод задуматься. Я должна быть благодарна себе.

Он (она, они, оне) должны:
Соседи должны здороваться, быть приветливыми, должны думать о других жильцах: не курить на лестничной клетке, при готовке еды включать вытяжку или проветривать, не шуметь; с собаками играть на улице, а не в квартирах, убирать за собаками, не мусорить.
Друзья не должны манипулировать дружбой (типа: будешь приходить выгуливать мою собаку, ты же подруга), не должны упрекать, если чего для них не сделала.

Все люди должны соблюдать общепринятые правила;
пешеходы не должны выходить на проезжую часть, пока не загорится зелёный свет;
водители не должны ставить машины на тротуарах, подрезать и ездить «шахматкой», включать в машине громкую музыку с басами;
Если люди заводят животных, то должны ухаживать за ними, выгуливать, убирать за ними и не бросать их;
Люди не должны разговаривать матом вместо обычного языка; орать на детей и бить их, вообще, никого бить не должны (кроме самообороны);
мусор должны выбрасывать в мусорки;
Люди не должны открывать двери ногами; стоять посреди тротуара, когда они создают помеху другим, сплёвывать, где попало.
Люди должны уважать других людей, по крайней мере, тех, которые ничего плохого им не сделали.
Люди должны осознавать свою ответственность за сохранность и качество своей жизни, жизни на Земле, за хрупкость планеты. Не вообще, а в мелочах (тот же мусор, езда на машинах прямо по берегам озёр, например, и т.п.)

Правительство, чиновники должны с уважением относиться ко всем людям;
Врачи должны лечить всего целого пациента, а не отдельные его части, должны сами развиваться и быть внимательными; операции больным детям делать за бюджетный счет, а не через сборы с добрых людей.
Депутаты и чиновники должны иногда знакомиться с жизнью большинства людей (ездить в общественном транспорте, ходить пешком, самим покупать себе продукты в обычных магазинах); Руководители компаний, предоставляющих услуги, должны иногда пробовать пользоваться своими услугами, например, пробовать дозвониться по телефонам в свои компании, чтобы узнать, как «ваш звонок важен для нас».

Вселенная должна быть снисходительна ко мне, должна мне давать шансы и возможности, прислушиваться к моим желаниям и радовать меня. Она меня породила, значит, должна обо мне заботиться.
Зима должна быть снежной, а осень — красочной. Белые грибы должны расти там, где я их уже находила.
Дождь и капель не должны громко стучать по козырьку на балконе, а лишь тихо и музыкально постукивать.