#37098
elkamin
Участник

11 марта

Состояние глаз:
-Почти нет капилляров на белках глаз.
Мешки под глазами меньше
Состояние слизистых оболочек носоглотки: все нормально

Состояние бронхов — дыхание свободное, легкое

Анализ мочи — Прозрачная. Больше никаких беловатых помутнений.
Стул: во второй половине дня. Нормальный.

Общее состояние кожи:
Кожа теплее, чем в другие дни.

Состояние подошв ног:
Боль и стянутость в подошвах ног.

Состояние ногтей: Чистые, гладкие, не ломкие.

Сопротивления:
Я написал и проанализировал свои сопротивления.  Мои сопротивления программе такие же, как и мои сопротивления в целом в жизни:
— [ ] недостаток
— Непоследовательность;
— [ ] беспорядок;
Что касается недостатка, то питательные качества злаков очевидны, и каждый прием пищи явно достаточен для потребностей организма. Однако на вкус крупы довольно безвкусны. Прием пищи должен быть для меня моментом удовольствия, причем не в виде большого количества еды, а в виде чего-то вкусного.
У меня проблема с гречкой, потому что не хочется класть соль или что-то еще, чтобы сделать ее вкуснее. Поэтому я предпочитаю ее не есть: это тоже форма очистки.
Кроме этой проблемы вкуса, я не думаю, что у меня есть какое-то особое сопротивление программе.
Что касается непоследовательности, то я ценю логику и большую согласованность программы в целом и стараюсь выполнять требуемую работу. Однако мне помешала реакция моих ног, которая вызвала сильную боль после 5-го дня. Я больше не мог ходить, не говоря уже о выполнении упражнений стоя. Мое тело демонстрирует блокировку, которую я не могу себе объяснить.
В плане беспорядка у меня нет сопротивления, потому что процесс очень организованный и логичный.

День
По-прежнему опухла правая нога, болит и трудно ходить.
Появилась новая боль в сухожилии над левой лодыжкой. С болью на  обеих ногах ходить становится все труднее и труднее. Я могу передвигаться только на пятках…

Я не хочу горячую воду утром.
Я злюсь, что у меня болят ноги и что лучше не становится.
Я пошел прогуляться под дождем, чтобы успокоиться и заодно заставить ноги двигаться.
Елена массирует мне обе ноги с маслом арники. Мышцы и сухожилия обеих моих ног напряжены, скованны и очень болезненны.
Мы планировали пойти сегодня утром в общество друзей и разделить с ними трапезу, что позволило бы нам устроить праздник, которого не было до вчерашнего дня. В итоге мы не пойдем: я не уверен, что смогу нормально управлять ногой.

Упражнения «Крокодил» на коврике, а затем упражнения с теннисным мячом.
Я не могу долго стоять, потому что у меня болят ноги, и мне приходится регулярно садиться, чтобы снять напряжение.
Я не устаю, это проблема боли.
Елена делает мне два раза по утрам массаж ног. Сейчас намного лучше, но боль очень быстро возвращается.

Обед: зеленый салат с кабачками, смесь коричневого и черного риса, белая редька и жареная репа, жареный лук.

После обеда снова массаж, затем ножная ванна в соленой воде.
После обеда спал.
Спокойная вторая половина дня.

Дневник и запись сопротивлений.
Вернулся к ходьбе, заставляя себя идти на больных пятках 2 км.
Еще один массаж ног.
В конце дня боль все еще нарастает, и я с трудом могу стоять прямо.
Я беспокоюсь, что боль теперь распространяется на левую ногу и сухожилия.
Поэтому я решил попытаться остановить эти проблемы, принимая противовоспалительные средства во время еды.
Ужин: рис, лук-шалот, морковь, зеленый салат и редис.
Боль сохраняется весь вечер.
В течение ночи ступням и ногам становится лучше, противовоспалительные препараты начинают действовать.
Но потом я чувствую два неудобства, возможно, из-за лекарств:
— Бронхиальные трубы слегка заблокированы, и я немного кашляю. Этот кашель проходит к вечеру.
— Боль в солнечном сплетении, которая длится всю ночь и снова утром. Завтра буду есть гречку, чтобы вывести всю гадость от лекарств.