Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3709

Поговорили с Мурчелладкой про голод и еду, она выдала гениальное: ела, хотя не хотела, тк боялась чувства голода = я не хотела в туалет, но решила всё равно сходить на принцип. Ну глупость несустветная же. С едой то же самое. Плюс её обижает моё недоверие. Ну что ж, жандарм уволен, Организма вступила в должность. Пора и мне начать сначала чувствовать, потом ощущать, обдумывать и после уже принимать решения. Были опасения, что, получив бразды правления, она пойдёт во все тяжкие, и я уже приготовилась уговаривать её отказываться от вредноты в пользу высокой цели, но она меня очень забавно тестирует и при этом сама тянется к хорошей для нас еде. Тестирует в плане: вечер, торговый центр, почти 21, дела успешно сделаны, голод в наличии, она меня тык ментальной лапкой ‘тут ресторанный дворик, а я голодная. дашь еды?’. Естественно, отвечаю, а что бы ты хотела? И она выбирает рисовую лапшу с морквой и кабачком (тут должны быть мои слёзы умиления). Гениальное создание, и это всё я. Отслеживаю еду, на нарушения не тянет. Любовь к семечкам положила в Чашу и больше их не трогала — не хочется. Арбуз тоже не ем, вдруг это из-за него на шее прыщики были. Ещё из договорённостей: выхожу с работы, звонит муж, Организма — не хочу пешком. Я — мы же не будем по телефону в маршрутке трещать, люди усталые едут. Можем не говорить. Организма — как это? Он же наш принц! Сейчас комплиментами завалит! Хочу. Я — тогда мешком? Организма — ну ладно, давай.

Появились чесучие пятнышки на местах, которые массажирую. Вчера на подбородке надулся пузырик, сейчас ничего не видно. Грешу на конфету с финиками и кокосом, доела вчера последнюю – Организма уже захотела есть и именно её (безвредная, вкусная). Никогда бы не подумала, что наемся конфетой. И не такая уж и безвредная, если это из-за неё был пузырик. ОЧЕнь надеюсь, что оЧЕстительная всё расставит по местам. Я ведь и до программы погани наела достаточно, как понять – это реакция на склады или на последний приём пищи? Переменам нужно время.

Записи в блокноте стали куцые – эмоций, из-за которых происходили зажоры, не испытываю, а прошлые уже письменно в нём разобраны. Вообще больше ничего не заедаю. Ем по голоду и мало. Градус напряжения и внимания к еде резко упал, ну не останусь я голодной, Организма умняха – вовремя подаст сигнал. Желание ходить по магазинам выискивая что бы такого правильного купить на пожрать тоже сбежало. Бывает мимолётное желание куснуть сосиску или котлету, если ими сильно и вкусно пахнет, но оно легко лечится переключением внимания и глотком пустырника. Думаю подобие пира устроить в день приезда любимого, не расходиться во все тяжкие, но и не давить на Организму ограничениями. Пока мурчит мясо, а именно курица, конечно же.
Сегодня сутра была хохма. Подъём в 5.30 (будильник на 7 стоит, я себя не мучаю, просто Организма не желает спать дольше), кипяточек, крокодил, прогулка, душ с обливашками, собралась на работу и тут Организма – а я голодная. Точно? Точно. И прямо ощущаю это ожидание, что сейчас её обломаю. Но я уже опытная, спрашиваю – до работы потерпим? Нет, не вариант. А что хочешь? Сок натуральный виноградный. Заходим в магазин здорового и питания и тут я понимаю, что сок этот ну полюбас с какой-то химозой, даром что в бутылке и с эко-этикеткой. Я его делала? Нет. При мне? Нет. Прости, говорю, душа моя, давай просто воды? Такая ты красивая становишься, не хочется портить. И ещё ключевую фразу нашла ‘позволь мне дать нам самое лучшее’. И напряжение сразу сошло на нет, давай, говорит, булгурчика на работе жахнем, и ну его сок этот. И мы жахнули???? С салатом из морской капусты и под блокнот. А салат-то я пролопухала, ну не свежая же она, значит, тоже консерва, получается. Пока-пока, морская капуста. Жалко, конечно, очень уж её хотелось, но я себе дороже чем мимолётное желание ощутить вкус и консистенцию. Учиться мне и учиться ещё анализировать. Надо прям начинать с начала, с вопроса что я собираюсь съесть, чтобы постфактум не сидеть с изжогой как не очень умный человек) Отрицательный опыт тоже опыт, и я себя прощаю.

Ритуал с отношениями начал работать на полную – муж просто окутал своей любовью, созваниваемся и говорим по часу, это восхитительно. Жду его приезда <3 Договорились, что я сделаю из второй комнаты себе удобное для прохождения программы место, раз у нас разные режимы и сутра я буду ему мешать. Это же здорово, у меня будет всё утро на себя, пока спит моя совушка, а вечера будем проводить вместе, но тоже как-нибудь активно. А ещё он безмерно радует своими выводами, которыми делится. Горжусь! Мой чудесный герой.

Кстати, Большое Волшебство, я тебя жду, приходи!

О положительных переменах: в день нахаживаю по 10к шагов минимум, раньше было по 5 в среднем. Прогулки. И чего я так боялась? Сегодня вырулила на дорожку, а мне навстречу идёт группа алкашей. Ну, думаю, догулялась. А они разошлись так вежливо, пропустили меня и поулыбались. И я пошла дальше красивая и довольная. Забрала вчера свой заказ – беговые штаны, футболка, ветровка. Гордо померила в магазине, обалдела от восторга. Ветровка ярко-розовая, футболка нежно-бирюзовая… Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка xd И это я, экс человек в чёрном. Довольна выше крыши, Организма сутра аж бежала на прогулку, так хотелось красиво одеться и потом красоваться)) Милота) Теперь хочу ещё докупить кофточек потеплее, но от ветра ветровка для парусного спорта просто находка. И всё с огромными скидками. Продавщица в магазине ошиблась и случайно выдала мне миллионный чек, очень веселились с ней. Да я в глазах Вселенной миллионерша! Так! Потом вечером ехала домой на автобусе, а раньше бы вызвала такси и дёргалась, не маньяк ли за мной приехал. Всё было тихо, мирно и в рамках приличий. Столица в ночное время суток – произведение искусства.
Сегодня на прогулке ловила раннюю осень, наслаждалась воздухом и росой, убегающими вдаль проводами, следом от самолёта в небе, это просто блаженство. Ходилки то всплывают ,то не рифмуются. А иногда такие, что прямо неприлично))) Но смешно и позитивно. Сегодня смогла провисеть-потянуть спинку до 15. До этого было 10) Нюхала жасмин, запах просто чумачечий! Чутка растёрла ноги кроссовками, нужны под них высокие носки. Окей, купим. Мой бесценный опыт. У Организмы спросила – трындец и домой или ещё походим? Какой домой, Организма же себя в красивом выгуливает, конечно, мы чутка сбавили темп и комфортно доходили. Оставлю свой завет потомкам – не скупитесь на обувь. Я гуляла до этого в кедах, а сегодня в фитнес-кроссовках (жаба душила – ну они же для дома/зала/тратата отговорки прошлый день), и это небо и земля, действительно, как по облаку идёшь, и шаг сразу пружинит.

Волшебные мурчательные штанцы натянулись до попы, до этого были где-то над коленями. Хотела их зашить и уже добавить клёпочку, всё достала-разложила – не смогла открыть коробку с иголками. Ни в какую. А штаны мурчат изо всех сил. И кошка в них сунулась и тоже мурчит, такая веселуха) Штаны обняла и спрятала в шкаф – знакомиться с другой шмоточкой. Сегодня иду за более доступными иголками.

Алгоритм работы мозга после вклюЧЕния:
1) Ограничение на объём еды не накладывается ни на одном этапе программы
2) Для еды есть только одна причина – голод
3) Не отзываться о себе в негативном ключе

Life is short, you're capable.