Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#3708
Интересная ;)
Участник

День Первый

Имечко хочу поменять: с сегодняшнего дня зову себя Интересная. Мурчит)) Ну, во-первых, я вот уже пару дней стала сама для себя объектом наблюдения — и сколько нам открытий чудных.. огого сколько уже открылось! И ещё, одна история связана с этим именем: когда-то я сильно влюбилась в мальчика, который стал для меня целым новым миром.. он был и есть такой..! разносторонний, свободный и многогранный.. я до сих пор не устаю восхищаться им. А девушку он себе искал «Интересную ;)», так было указано в его анкете на сайте знакомств, где мы и познакомились, и отношения вылились в восхитительную дружбу, которая продолжается до сих пор. Мы с ним дружим сердцами, он мне сынишка, брат, учитель. Глубокая духовная связь и искреннее восхищение. Я хочу вспомнить себя такой, какой была тогда, 12 лет назад — увлекающаяся, спортивная, стройная, живая, энергичная, бесстрашная — Интересная! Я мечтаю снова стать такой, вернуть себе Себя.

…………

Есть у меня уже первые приятные результаты — минус почти два кг 🙂 А ведь я даже не начинала Программу — медленно, точнее в своём ритме и себе в кайф прохожу вводную часть, записываю мысли, разбираюсь с чувствами в блокноте.

Как будто бы на проверку прочности вчера обрушилось много новостей, как очень неприятных так и очень положительных — столько эмоций, волнений, решения мудрые мне надо принять и есть риски.. Вот тут мне блокнотик очень помог: выкладывая мысли на бумагу, я уже в процессе написания понимаю что к чему и начинаю систематизировать. Голова понемножку включается.

Про еду тоже пишу, иногда во время еды, иногда уже после разбираю полёты. Вчера, например, настоящего голода не было НИ РАЗУ! только уже почти ночью (поела тушёный кабачок), а всё остальное время были маленькие нервные перекусы. Цель еды у меня получается одна — успокоиться, отвлечься, забыться, чтобы перестала потряхивать нервная дрожь — словом я тупо заедаю любые эмоции. Иногда цель еды — это насладиться вкусом. Тоже очень эмоционально этот ритуал свершается, прямо закрываю глаза от кайфа. И напрашивается у меня такой вопрос: Что первично в этом замкнутом круге? Курица или яйцо? Еда, которою я притупляю свои эмоции или Эмоции я НАМЕРЕННО раскручиваю, чтобы вкусно и непристойно (запретное) пожрать? Как ты думаешь, дорогая моя Интересная?

Интересная задумалась и молчит.

Или слово «непристойно» здесь вылезло как ответ на ограничения, которые я вечно кручу в подсознании: нельзя чипсы, нельзя вино, нельзя пироженку.. Хм..

На сегодняшний день вопросов больше чем ответов.

 

Так что мои скинутые два килограмма это не достижение за счёт Изменений в восприятии мира или изменения моих реакций на события, а это просто результат контроля (слегка включился мозг и заменил дурные продукты на более здоровые и порции на микро). Настоящие результаты у нас впереди, когда я научусь отделять свои эмоции от еды. В этом я вижу сейчас свою задачу. 

*На «полезности» продуктов пока сильно заморачиваться не буду — пока писала Чашу, ощущала сильное внутренне сопротивление. Потому что если подходить с позиции полезно-неполезно получается что НИЧЕГО вообще есть нельзя — везде отрава, химия, генетически модифицированные страшилки и проч. Я вхожу в ступор от этих противоречий. Хочется взять скотч и навсегда заклеить рот.

Короче: я пока не заморачиваюсь на полезности продуктов, чтобы не спугнуть себя и не создать сопротивление Программе. Я хочу получать Удовольствие от процесса. Муррр…

Стартовые данные в начале Программы:

рост 176

вес — 82,9

возраст — 48

Объёмы измерять не хочу — перемены почувствую по спадающей одежде 🙂