Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3706

Вчера порхала, а сегодня ‘я медузка, у меня нет ножек.’ Проснулась ближе к 7, на улице туча мглою небо кроет и ветрище предгрозовой. Кипяточек, крокодила еле сделала, все мышцы забиты, болят, голова кругом, перед глазами цветные пятна, ну жесть пугалки. Зато нет соплей — сбежали. Самое сложное это между здравым смыслом и  жалобами организмы сделать правильный выбор, адекватно оценить ситуацию и зону комфорта не снести. Вариант с торгом ‘давай пожалуйста ты сейчас гуляешь/танцуешь, а я тебе потом ванну/ништяки/приятность’ не всегда работает.
Прогулка, аргументы за: по программе положено гулять, а вечером я уже не успею – темнеет раньше, работаю поздно, да ещё из магазина (ура-ура!) еду забирать заказ с прогулочной одёжкой.
Аргументы против: всё болит (хотя крепатура снимается именно активностью и горячей ванной), ветрище а у нас нет ветровки, ветрище а у нас нет штанов (те, в которых я ходила, модные-короткие, и знатно так голеностоп проветривают), похолодало а у нас нет толстовки…
В общем я решила, что лучше 1 день пропустить, чем потом ещё неделю болеть, а это я умею.
Главное, чтобы пропуски не вошли в привычку. Самое забавное, что после крокодила я спросила у Мурчеллы, а может всё-таки прогулка? А она такая – нет, не сейчас.  Я – почему? Она – Подожди 5 минут и поймёшь. И как начала чиститься, хорошо, я была дома и туалет близко. Так что всё сложилось очень удачно, во время прогулки это было бы фиаско. Горячий душ, мышцы немного размякли, обливашки, хотела потанцевать, включила музыку и поняла, что звуки раздражают. Выключила, что себя насиловать? Собралась на работу, нарубила салата из сельдерея с яблоком, взяла программные ‘сырники’- их вчера импровизировала по кашаладкам из каш, изюма и рисовой муки. Ещё ваниль и корица. Запах стоял умопомрачительный, на вкус ну так, сгодится. Легко наделись штаны, которые с трудом налезали, и ещё место осталось. Автобус подъехал как только я подползла к остановке, моё место естественно свободно) И так в последнее время постоянно. Волшебство работает????
Обсуждали с Организмой, не сделать ли нам геройский пешкодральный марш-бросок до работы по набережной, но решила себя не мучить, и как только села в корпоративный транспорт ливанул дождь стеной. А я без зонта,  да и на набережной его унесло бы. В общем, всё не так, как планирую, но ЧЕртовски удачно. На работе все тоже засыпают, день какой-то ватный, вязкий. Мышцы ноют, ищу в интернетах арнику – мазь, какие-то растворимые гранулы, всё что хочешь, а драже где?

Про еду: вчера вечером ½ кружка арбуза. Хватило под завязочку. Такое ощущение, что мой желудок радостно ужимается до своих нормальных размеров. Сегодня в 6.50 кипяточек (уже почти не сладко), в 11.10 половинку маленькой чашки цикория (чувство что упилась просто) и 2 ‘сырника’.
Поняла, что у меня меню первых кашных дней из лиссиного ‘плохого ресторана’, поэтому Мурчелладка приуныла. Срочно отменяю уныние, однообразие и начинаю вкусно готовить. Без голода тоже больше не ем, Мурчелле видней, когда ей что нужно.

Про настроение: ровное, спокойное. Вчера вечером прилетела домой с намерением начать готовить, сделать уже Брючки, ритуалить, и мне тут же написали отдельно друг от друга двое близких друзей с просьбой помочь им разобраться в их проблемах. Помогла и ещё сырники параллельно готовила. А раньше бы раздражение было на смену планов. Устала, плюнула на посуду, отвела себя в душ и спатеньки.

Про здоровье: вчера днём ещё на работе на скуле выскочили три красные точки, сегодня сутра их уже нет. Прыщик на шее почти прошёл. Живот плоский, осталось чуть подтянуть. Молочница сбегает, ещё ежедневок использую в три раза меньше. Мёрзну, одеваюсь так, чтобы было комфортно, и судя по окружающим всем им значительно теплее.

PS каждый раз, когда что-то включаю, буду представлять свой мозг

PPS Лиссины пендели внезапно мотивируют и вызывают азарт, стремиться, разбираться, выше лучше сильнее. А раньше плюнула бы и не связывалась. Но я-то знаю что это всё для меня, а не для Лисси делается. И нужно только мне. Так что спасибо за спасательный круг в мире новой информации, даже если им сначала бодряще прилетает по голове xD

Life is short, you're capable.