Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3693

Столько фундаментальных убеждений отваливается и летит в Чашу, что становится страшно — мир как будто перетрясается каждый раз. Вот, например, 9-часовая норма сна — кто её придумал? Транк организовывал мне аж 10-часовой, причём я начинала прямо обрубаться и тормозить, так что полюбас ложилась спать часов в десять вечера, чем очень раздражала мужа-сову. Вчера легла в двенадцать, проснулась в 5.30 без будильника. Вот что это? Повалялась, почитала книжки Лиссины, спать не хочу — ну что, крокодил, кипяточек, прогулка, мне есть, чем заняться. Ночью уже не мёрзла, тоже пугалка какая-то явно была. Ещё убеждение — не могу без завтрака, прямо ждала первые дни когда же пройдёт два-три часа после кипяточка. Выпила его в 6.30, сейчас почти 12 — есть не хочу. Ну и не ем) Тушёный дайкон мне не зашёл совсем, выкинула без сожалений — тут или в себя или в мусорку, но когда об этом задумываешься то понимаешь что мы явно не равнозначны. С собой пшёнка с рисом и редиска с морковью. Вообще эта коробка с рублеными овощами спасает просто. В автобусе все зажались на теневую сторону, а я у двигателя да ещё под солнцем. Любимое место, очень я кошечная-окошечная, люблю тепло. Снова люди раздетые идут, а я в рубашке и плотных джинсах. Мне комфортно. Наверно это кровообращение подхалтуривает. Будем ррразгонять! Ещё из ощущений: вчера после супчика начала засыпать, широким жестом отменила все стахановские уборочные планы и поспала два часа. Сказала себе — встану ровно в 16.00. Открываю глаза, смотрю — на экране телефона 16.00 и ни минуточкой позже. Кааак это работает? Моя работа связана с суперкомпьютерами, но получается, что наш мозг действительно программируемая нейросеть почище искусственного интеллекта.

Вчера звонил любимый муж, проговорили час, он веселится, что приедет а тут я совсем фигуристая. А результат-то есть 🙂 Попросила не привозить мне вкусняхи заморские, чтобы не сбивать с пути истинного. Вроде бы понял. Первую неделю его отсутствия была прямо эйфория, а сейчас понимаю — соскучилась. Одной здорово, да. Но с ним вдвойне прекрасно 🙂

Питание. Неожиданно оно скромное.
Вчера: кроме супа около 5 вечера было 2 кружочка арбуза (сама выбрала, принесла, помыла! самаааа!), прям набросилась на него, пить хотелось ужасно. Всё сохнет — руки губы даже линзы в глазах. Без жажды принципиально не пью.
Убиралась как боженька, пчёлкой порхала -для себя любимой стараться в радость. Сделала только то, что хотелось и было нужно — ванну. Моя слабость, ванные комнаты, spa, бассейны, гигиеническая косметика. А теперь шутка-минутка. Хожу ли я в бассейн? Неа. В спа? Нет. Может быть, у меня косметики горы? Ну, немало 🙂 О каком контакте с собой может идти речь, если на все мои желания полный игнор. Дважды пила воду по глотку, так как было жарко от такого драйва. Сегодня спрашиваю организму — тебе с собой водички взять? Она в ответ — не, так доедем. И доехали. В 19 сделала волшебную соль из кунжута и с удовольствием навернула кашку с редиской и тушёными овощами. Организма отреагировала однозначно, что ж буду вводить уже на очистительной по одному там и видно будет. В 23 съела ещё ломтик арбуза, при этом словила такое громкое внутреннее ‘эй! вообще-то я говорю что хватит!’ от организмы, что сразу выкинула оставшийся негрызеный кусочек.
Дома всё время играет музыка и я всё делаю в танце. Не верится самой. Очень внимательно следит за мной Юэн Макгрегор со стены)

Из волшебного: помыла подоконники, поухаживала за цветами, придумала и сделала ритуал по оздоровлению отношений. Очень повеселил, сейчас стоят на окне наши отношения, оздоравливаются)))

Кожа: Вчера утром появились два прыщика на шее, но учитывая субботний ужин — спасибо, что не 10, а ещё открылись поры на скулах и полезла какая-то гадость, сделала очищающую масочку. Офигеть, так бывает. Сегодня прыщики поменьше, 1 так вообще почти рассосался, блестит личико тоже меньше и поры как будто чище. Ещё я меньше потею, извините, а то после вчерашней прогулки вернулась и хоть выжимай.

Сегодня гуляла полчаса, так как 1) захотела в туалет 2) дул ветер и я подмерзала, а этого быть не должно. У меня нет спортивной одежды, поэтому я гуляю в экспромте — летние штаны, футболка, толстовка мужа. После работы еду на поиски нормальной прогулочной одежды, болезнь в мои планы не входит. (Сегодня пытается поболеть горло, вчера начинался насморк. Организма как будто раздумывает а надо оно ей или нет) Из хорошего — повисела дважды на турнике, повытягивала спинку, прям рядом с домом нашёлся. Внутренний саботажник убивает своими аргументами:’а давай не пойдём? там собаки, маньяки. дворники и просто злые люди. у тебя нет осенней спортивной обуви, так что осенью ты гулять не будешь, смысл затеваться?’ Объясняю ему как могу, что обувь с одеждой берутся не сами по себе, а из магазина. Сходим по магазинам — всё у нас будет.  Хвалилки всплывают и забываются. А собаки очень забавные, сутра вот только я и собачники гуляем. Ещё утки на пруду толстые, упитанные) Славные такие. Ещё заметила за собой под дороге на работу, что внутренне себя одёргиваю держать спину прямо и смотреть вперёд, когда взгляд утыкается под ноги.

Про любимую работу: у меня будет помощник, ура! Одобрили кандидата. Прицениваюсь к турам на одного (одну:)) на ноябрь — когда самая хмарь. Я не лошадь, нуждаюсь в грамотном отдыхе. Коллега обещала подменить и это чудесно.

Про пустырник: выпила на ночь, реакции нет (хотя сна тоже было мало и он был неглубоким). Мама не смогла вразумительно объяснить, в чём проблема. А был ли мальчик?) В общем повелеваю — всё у нас с пустырником ок. Но пшено для печени есть буду)

За шатко-валкую прошлую неделю ушли 2 кг, замеру напишу вечером (минус от 1.5 до 3 см). Малова-то не бывает! Тем более я только второй день без белка.

О важном: зажоров не было с отъезда мужа. И не тянет.

Обливаюсь яблочной водичкой, сутра зашла в ванную, а там запах как будто в яблоневый сад попала. Вот они, наши натуральные яблоки, без воска и гормонов)

 

Life is short, you're capable.