#36892
mirrim@k66.ru
Участник

Как я перехожу из одного комфорта в другой?

Быть в комфорте — это значит ощущать уют, безопасность, определённость, чувствовать удовлетворение собой и окружающим миром.
Когда я пытаюсь выйти за рамки своего привычного комфорта, мне страшно, не понятно, тревожно, а ВЫЙТИ Я ХОЧУ. Что делать?
Создать комфорт там, куда выходишь.
На прогулку — обзавестись удобной, вдохновляющей одеждой, найти маршрут, который будет удобен и приятен (например, без светофоров, по красивой аллее, по лесной ровной дороге).
Заводные танцы — расчистить место, найти вдохновляющую музыку. И включить сначала музыку, а потом ноги сами побегут танцевать.
Я зарядку так делаю: сначала музыка и всё само начинается.
С едой: заранее уже придумывать, из каких продуктов готовить, особенно, когда вводится новый продукт. Распробовать новое блюдо, именно распробовать, как будто никогда такого не ел. Я сегодня пять магазинов обошла, кабачок искала. И уже в предвкушении, как я завтра его пожарю в рисовой муке.
Это как с улыбкой: сначала растяни рот в улыбке, физически растяни, и состояние улыбашки придёт. Если, конечно ты к этому стремился.
Или новое упражнение «Перекладина»: как вспомнишь, сколько народа с деменцией, то сразу хочется на перекладине повисеть:)
И всегда надо помнить ради чего. Создавать новый комфорт — это тоже выбор.