Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3689

Подумала и убрала транк подальше. Выпила вместо него таблетку пустырника. Я сильная, я умная, я справлюсь. Я себе нужна здоровой, и подавлять себя — значит проявлять нелюбовь и пренебрежение. Буду анализировать в блокноте все эмоции, чтобы они не копились. Почему-то даже наедине с собой упускаю то, во что меня ткнула Лисси — транк это серьёзная опасность для здоровья. Это не только я себя не контролирую без ‘костыля’, так ещё удар наносится внутренним органам. Жесть, в общем. Никогда об этом не думала с такой позиции раньше, только в контексте цель оправдывает средства.

5 стадий реакции на Лиссин ответ:
1-восторг:  Ооо, мне написала Сама Лисси!
2-печаль: Ууу, да она же меня ругает.
3-осознание: Постой-ка, милая, Лисси дело говорит.
4-анализ: Ну-ка я перечитаю свой дневник с блокнотом.
5-новая стратегия поведения: Животный белок отправляется в мусор, с велле мы старательно изображаем незнакомцев. Детские соки, бананы и пюрешки уходят радовать детей сотрудников. Молочку я в принципе не ем.

А я, любимая, сутра выпила кипяточек и пошла на свою первую прогулку. Первую за все попытки прохождения Программы. Это был огромный блок, а тут вот раз-раз и навострилась. Было жарковато, иногда задувал ветер, хожу я быстро и часто себя притормаживала. 35 мин, 2км, 2к шагов. Это фитнес-браслет считает, друган мой) После прогулки в душ (ужас, всё мокрое, бельё мокрое, футболка, штаны), почесала себя щёткой, облилась из волшебного ведёрка (загодя купила, умница). С зарплаты куплю себе спортивный костюмчик какой-нибудь мурчательный.

Заснула я поздно, меня прямо колотило, не могла согреться, в итоге 40 минут стояла в душе под кипятком. На улице лето, я сплю в штанах, толстовке, тёплых носках и под двумя одеялами. Вот что это было? Сутра организма удивила меня заложенным носом, но я с ней поговорила, что прогулка это не страшно и не опасно, смеяться никто не будет (а с чего бы? ну гуляет человек нехай гуляет) и нападать тоже, и мы пошли и всё вышло отлично.  Сейчас ещё голова тяжеловатая, но я болеть не планирую и сдаваться тоже.

Единственное, с чем я не согласна и что вызвало недоумение — фраза Лисси про веселье. Но ведь Игра — это веселье. Если всерьёз обдумывать события жизни или болячки — можно лечь и помереть от тоски. Наверно, я неправильно поняла контекст и это только про легкомысленное отношение к сильным лекарствам. Спасибо за пендель — у меня вообще с ними отношений больше нет:)

Про пустырник — в поисках настойки. Лизнула спиртовую настойку эхинацеи — всё норм. Ни пятен, ни болей. Сдюжим. Написала маме письмо с вопросом про эти самые пятна, вроде как мне родители сказали, что это так и я с этой мыслью живу и спирт не трогаю. Похоже, история с мухой и ногами получила новое воплощение. Но печенью всё равно займусь, вычитала про пшено. Хуже не будет.

Больше не выкладываю старые записи, сосредоточусь на здесь и сейчас.
Сегодня у меня день волшебства и отдыха, вчера прочесали с друзьями 16к шагов по паркам, ребята пили медовуху, я взяла с собой воду и порезала редиску с морковью. Заточили дружно, я думала, они овощи не будут, но нет, сгрызли. Ещё я вчера опять ела животный белок, но ругать себя не буду, так как прочитала про него только под вечер в книге (и написала про косяки) а потом до кучи прилетел животворящий Лиссин пендель)

Я молодец и у меня всё получится. Сделала добавку к кашам — лук, морковь, дайкон, притушила и обжарила. Я не на очистительной, просто знаю, что вкусно. В холодильнике лежит кабачок и манит, да и новая сковородка-гриль подмигивает. Устрою им встречу. Я вселенский сводник — случайно Джоли с Бэкхемом свела несколькими постами выше, теперь организую вот этот полезный союз. Готовить учусь, в общем. От двух программ начинается котоВасия — волшебная соль мне на пользу? Надо? Не надо? Почитаю форум.

PS Очень мне понравилось про чинить голову. Задумала сказку:) Всё, с чем я не смогла справиться с помощью лекарств и психотерапии, я смогу сама разрешить Игрой.

Есть не хочу, пойду Брючки к мастерицам отведу, мне обещали в одном магазине помочь их починить:)

 

Life is short, you're capable.