Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3678

Дни, которые я называю днями — календарные, а программные буду называть этапами.
Сегодня 18 день, как я торможу программу. Буду честна сама с собой — я могла бы делать больше.  По книге я на Сказке, видимо, пойду дальше.

Сейчас перечитываю Блокнотик, сюда из него самое важное и интересное вынесу. Очень часто к нему обращаюсь с эмоциями и объём текста довольно таки большой. Вообще, до меня дошло, что с проблемой можно взаимодействовать 2 способами: закидать едой и плакать на диване или прописать в Блокноте и сразу себя задобрить/порадовать положительными эмоциями (не из еды).

День 4.
Начинаю вдумчивее относиться к еде и из-за этого разочаровываюсь в блюдах, которые считала вкусными. Вот пример из Блокнота: Нагулялись с мужем по магазинам, устали, проголодались. Пошли есть. Я взяла чёрный чай и блин с яблоком и карамелью. Съела половину. Приторно, карамель — варёная сгущёнка. Липко, сладко, но далеко не феерия, 3 из 10. Я разочарована. Или такой: Последний час я голодная, поэтому злюсь на мужа. Он чудо, сходил и купил мне еды. Картофельное пюре и куриная котлетка из дорогого магазина, значит, еда должна быть качественной. Пюре кисловатое и очень много масла. Зачем? Снимаю с курицы сыр. А он-то тут к чему? Курица тоже не фонтан, я расстроена и разочарована, ожидала феерию вкуса, нарушила программу ради этих блюд, а они фуфло. Обидно. Котлета съела за отсутствием альтернатив, курицу я всё-таки люблю. Поймала себя на том, что мысленно себя жалею и запихиваю в рот пюре. Фу! Сразу выкинула эту гадость.

Ритуал: поставила в чайнике кипятиться воду с лимонной кислотой — растворяла осадочек 😉 Ну и чайник заблестел сразу.

День 5.
Продолжается крестовый поход против вредных продуктов. Точнее, сам собой выходит. Пробовала борщ с пирожком — вкусно, но не то, что ожидала. Это даже пугает. Ем роллы (рис+овощи, детские пюре, яблоки, пью морс — врачуюсь им)
Из Блокнота: 19:00 хочу чай с чем-нибудь вкусным. Почему я его хочу? Потому что вкусно, сладко, это атрибут выходных.  И дальше (пошёл зажор под Блокнот, пишу, ем и злюсь), и сама же нахожу причину: все по отпускам, а я тоже хочу, потому что это Я впахиваю как папа Карло, это я вкладываюсь, это я устаю — но нет, едут все, кроме меня. Пропустила приём таблеток — вот и результат.Что примечательно — сладкое меня не успокоило, а ещё больше расстроило. А надо было пустырника шлифануть и гулять пойти. Задним умом-то все сильны) Кстати, я урвала у лета отдых и в Москве, я молодец. А в отпуск в ноябре поеду, когда хмарь будет на улице. Так что у меня аж 2 лета в год будут, а не как у летних отпускников — одно.

Много личных размышлений про мужа, наш брак, отношения и зависимость. Постановила себе но так и не сделала — ритуал по оздоровлению отношений. Выделаю — надо сделать. Думаю положить в чашечку (чтобы дом наш был полной чашей) одно из своих обручальных колец (символ отношений) и доверху наполнить чашечку здоровьем — мёдом, лимоном, чесноком, можно носочки тёплые положить. И стишок придумать. И на окошко, под солнышком оздоравливаться.

День 6.
Дефектная ведомость

Голова
— Волосы: моё богатство, роскошные от природы, но последний год сильно падают, кончики посохли, седина есть лет с 18 (крашусь с 15), мою раз в 2-3 дня, если ношу распущенными.
— Кожа: изредка бывает перхоть, иногда неровности, сами пропадают. Ранки от раздираний сейчас в стадии ремиссии, и вот забавное — в Блокноте я пишу 6 августа, что не пойду в парикмахерскую пока не заживёт всё, а сегодня сутра подумала ‘мне себя стесняться что ли?’ и сходила. Вообще без проблем)

Лицо
— Кожа комби, в Т-зоне периодически возникают прыщи, долго проходят если раздираю. Есть два застойных пятна. Поры забиты, кожа жирнится и одновременно сохнет, часто шелушится. Раз в 3 дня скраблюсь, иначе забивается и на ощупь шершавая. Часто бывают подкожные воспаления, сами рассасываются.
— На губах бывает простуда, иногда трещинки в уголках, сами губы сильно сохнут и я их часто сгрызаю до крови, обдирая кожу. Нет, я какой-то вредитель сама себе была, серьёзно.
— На веках периодически бывают воспалённые полосочки, если иммунитет падает.  Вообще иммунитет моя боль — весной он сильно споткнулся и сразу пошло одно за другим — опухоль, раздирание головы, прыщи, кпл, веки воспалились. Поднимала имуномодуляторами, витаминами,рыбьим жиром, стало получше.

— Слизистые: зубы надо полечить, дёсна кровоточат иногда, горло больное почти всегда, часто стоматит на миндалинах или во рту, каждая микро-трещинка от зубной щётки перерождается в язвочку. В носу постоянно сохнет, мажу вифероном, иначе чуть ли не до крови. Язык обложен, сколько себя помню.

Спина
— Редко бывают прыщики на плечах, обычно от лямок. На рёбрах справа и на позвоночнике по 1 маленькой папилломке, чуть меньше булавочной головки.

Шея и область декольте
— Редко но бывают  поверхностные прыщики. Под лимфоузлом шрам после операции.

Руки
— Царапинка порозовела. Кожа отличная, на локтях чуть суховатая. На кистях рук нежнейшая.
-Ногти крошатся, как мел, на них бывают белые пятнышки. Отрастает ярко-белый ноготь. Кутикула сохнет.

Подошвы
— Не даю коже загрубеть, регулярно педикюрю и чищу пемзой. Ногти с детства врастают на больших пальцах, поэтому ножки всегда под пристальным вниманием, иначе очень больно.

Кожа на теле
— Раздражение после бритья бывает, целлюлит ощутимый на верхней части ног, вместе с опухолью вылез внезапный кпл — лечила гормональным кремом, прошёл, сейчас нету.

Ещё
Часто слабость и сонливость, бывает тахикардия от нагрузок, тонзиллит, гастрит, астма, раньше постоянно были циститы, теперь постоянно молочница, ПМС, боли в спине, иногда болит голова, часто сводит правую руку (нерв).

И вот это всё я организовала себе сама. Сейчас ещё пришла мысль что часть болезней этих мне нужна для определённых целей — чтобы не делать определённые вещи и добиваться некоторых привилегий. Буду убеждать организм, что мы теперь и сами справимся с отстаиванием своих границ и эти крайние меры нам не нужны больше.

Блокнот 6 дня: странная закономерность — на работе занимаюсь Программой, а дома — ерундой. Саботаж! Но дома всегда муж и мне тягостно и неудобно, я как будто в кисель влипаю в сонливость и недовольство и тяжёлые мысли. И всю радость выкачивают. Нужно изменить атмосферу в доме. Тоже над этим подумаю.

По еде: булгур с овощами, велле, детский сок, банан, ничего криминального. Блокнот не пропускает) Семечки с блокнотом есть просто ад, больше угваздаться можно.
Заметила, как сократились порции с начала программы и потихоньку качество еды меняется. Всё, что было объявлено невкусным — пюре, блин с карамелью — в меню не вернулись. Даже кожа не отреагировала на  последний зажор.

День 7 .
Хороший муж заказал мне очень крутые футболки, сделал сюрприз. Вот если бы он направлял свою жажду красивой жизни на меня, вот это было бы классно.

Из еды очень впечатлил салат из морской капусты, с удовольствием съела.  Халва прошла транзитом, так что я отпаивалась боржоми, а халву отнесла коллегам. Чудо — ушла на полчаса раньше, доехала домой и тут-то меня и накрыл эффект. А если бы ушла вовремя вот это был бы номер. Вселенная молодчина! В меню на день были детские пюре (а куда их девать-то? муж упёрся и не ест, болезный мой), банан, сушёные яблоки и рис. И снова семечки. Ужасно злюсь когда приходится их есть под блокнот, прямо ненависть к нему. Ну не получаю я удовольствия. И так только с семечками, как будто кайф от них украли. Кипяточек пью с начала программы ежедневно.

Буду собираться на прогулку,  продолжу вечером.
Хорошего нам всем дня 🙂

Life is short, you're capable.