Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3675

Редактировать опубликованный текст нельзя, но очень хочется) На предмет ошибок. Всё как в жизни. Ну не страшно, это всё переживаемо.

Хочу рассказать про сегодня, потому что сегодня был отличный день. И он всё ещё не кончился. Проснулась счастливой, кипяточек хлопнула, сбегала в душ, после душа маску на волосы, бадягу на личико, маску на всё тело — и танцевала под дискотечные треки юности. Сама себя удивила, и кошку очень заинтриговала. Кошка моя соучастница, во-первых, мы обе кошки, получается, а во-вторых, она мой посредник в общении со Вселенной, транслирует мне её мурчание. Смыла с себя все косметические полезняшки, собралась в ТЦ — на охоту за брючками. Я прохожу шёлковую программу, но элементы фигуристой в ней тоже будут. Но для начала я пошла в магазин косметика и отдохнула там душой — масочек набрала, масла для массажа, пасту зубную крутую. Потом зашла в продуктовый — редисочную грядку проверить, ушла с  офигенными редисонами — круглыми, большими, красивущими. В рамках сближения с кашками взяла кукурузно-рисовые хлебцы. Ещё цапнула маленький морс клюквенный, мой-то с брусникой и горчит. Но мы от консервантов избавляемся, так что выпила его и на этом с пакетированными напитками разошлась окончательно. Занесла всё домой и поехала в тц, где встретила брючки. Они мне так замурчали сразу, что я даже растерялась. А потом заметила, что на них один элемент декора отсутствует. Спросила себя, если я их возьму — это значит себя обидеть (вещь с дефектом) или наоборот пойти на поводу своего желания ими обладать? Изнутри ответили, что брючки эти волшебнейший предмет, и его надо сначала по-сказочному приручить — в баньке попарить, в порядок привести, историю интересную рассказать, и тогда они направят могучие потоки своей энергии на нашу с ними синхронизацию, и, стало быть, будем мы с ними вместе. Сделала в примерочной фото, пока что долезли до колен. Буду искать по домам быта у кого есть люверс-машинка. Начала складываться сказка про них, пока что в голове.
Зашла в книжный за волшебным блокнотом, дооолго выбирала, выбрала ещё и обложку на паспорт новую, и визитницу, и на проездной, и ручку, и блокнот для хвалилок — подселить к Кувшинчику, оторвалась, короче. А на кассе оказалось, что у меня есть подарочная карта, о которой я забыла. Так что волшебные предметы достались мне даром! Чудеса да и только. Я развеселилась и попросила Вселенную отвести меня туда, где цветов много красивых, имея ввиду милых бабушек-продавщиц с дачными такими букетиками. Пошла по дорожке, и вдруг вижу — а по бокам-то цветов растёт видимо-невидимо, белые, лиловые, жёлтые, и это всё в городе. Посмеялась. А и правильно, не надо цветы драть, ими любоваться стоит — вот я шла и любовалась. Много ходила, устала и приехала домой счастливая. Дома душ конечно — смыть с себя город. Прорыв — на работе коллега, c которой мы были на ножах, хвасталась мной другим сотрудникам, что я умница и новые знания схватываю налету. Да, я прелесть! Дома чеков накидались с кошкой.

По еде: кипяточек в 10, в 11.35 захотелось есть, потому что на работе в это время ем обычно. Плюс встала позже чем в остальные дни. Сначала сказала себе, что поем в тц, но потом вспомнила, что мы голод не терпим.  Погрела гречневую лапшу, к ней 2 оливки. Оливки и маслины обожаю. Дико вкусно, ела и себя нахваливала. Я из тех кто мёрзнет, когда все в футболках я в толстовке или лёгком свитере, поэтому гречка моё всё. Потом был морс около 13, очень сладкий, но пить хотелось мама не горюй. В три подустала от прогулок по магазинам, проголодалась и повела брючки на первое свидание в японский ресторан. Расположилась у окна, с достоинством достала блокнот, сделала заказ и в блокноте всплыло — это же много. Не поддаваясь панике сказала себе -это же нам на ужин, хочу вкусно кушать дома. Организм мурлыкнул, успокоенный. Итого: морковный фреш (очень сложно от него отказаться, прямо тянет на него) и салат из креветок с салатными листьями. Наелась, остальное упаковала с собой. Салат просто потрясающий, мой самый любимый, я в восторге и мир сразу такой тёплый и пушистый и радостный мне навстречу открывается. Всё-таки еда очень важна, именно такая, по голоду для восстановления энергии. И она должна быть красивой и вкусной. Так-то. То есть бояться очистительной нечего — её смысл в том, чтобы вкусно и разнообразно питаться полезными продуктами. Потихоньку проходит страх перед водным днём и кашными днями. Не думаю, что выдержу день без еды, обычно так гастрит и начинается. Но загадывать и пугать себя не буду, организм молодец и мы договоримся. Следующая еда была в 18 уже дома, после долгой прогулки с пакетами и даже приятных посиделок в сквере, 4 дим-сама (паровая японская булочка из рисового теста с начинкой из овощей, размером с обычный ролл). С удовольствием съела, соус островат — держу руку на пульсе кожи, будет-не будет реакции. Ещё чашка цикория и 1 сладкий хлебец рисовый. Во время прогулки несколько глотков воды.

На завтра друзья позвали меня гулять в парк. Знают, что скучаю по мужу. И это так, но мне очень хорошо одной. Думала про квартиру — мы несколько лет живём в моей, и она с самого начала была недостаточно крутая, комфортная, уютная, чтобы соответствовать вкусу и претензиям мужа. Я понимаю, это совок совком, но я старалась, покупая новые вещи, какие-то мелочи, кухню покрасила. Нет, для него это дно. И я заразилась этим отношением, снисходительностью и отвращением. Прямо руки опустились. Но ведь это мой дом, моя собственность. Думаю, что нужно отделять своё сознание и мнение от мужа, делать тут ремонт, для себя, на всякий случай. И как-то бороться с его негативом. Муж отдельно, моя территория — отдельно. Переезд планируется в его новую квартиру, шикарную. Но — она не моя, и ей не будет. Здорово, что мы будем там вместе жить, но все фишки ставить на долговечность наших отношений я бы не стала. Странно, ещё несколько недель назад мне бы такие мысли показались неприемлимыми, почти предательством. Но это — здравый смысл. Я могу сама о себе позаботиться, я мой самый близкий человек. Я с радостью впускаю в свой дом и своё сердце этого мужчину, как и последние 10 лет, но я не хочу растворяться в отношениях, не хочу перенимать его мнение, его позицию. Мне с собой хорошо. Мне с собой интересно. Я заслуживаю финансовую подушечку. Вот честно, перемены в мышлении происходят какие-то неожиданные, я многое предполагала, но не такой поворот событий.

Кожа: на лбу маленький прыщик созрел ещё вчера (пока, печенье орео, ты мне не друг и не брат), почистила и он за день зажил. Голову не трогала, только один раз в примерочной убирала из волос запутавшуюся корочку. Шальная мысль — пойти подстричься. А что мне себя стесняться? Какая есть, девица-молодица. По ощущениям голова намного лучше, заживает, не дёргает, вообще супер. Главное — не лезть руками.

Заметила, что равнодушна к одежде в магазинах. Вот у меня размер 46 M, для кого-то из фигурок это пункт назначения, для меня старт. И в процессе рейда по магазинам все вещи, которые мне нравятся, проходят через ‘такое идёт только стройным девушкам’, ‘супер, но это для тоненьких девочек’. У меня вообще одежды немного, современная мода мне не близка, и найти что-то удовлетворяющее ряду требований непросто. Сестра посоветовала обратиться в другой ценовой сегмент, раз уж я люблю базовые вещи, пусть их качество будет сногсшибательным. Тем более одежда живёт у меня годами, я очень аккуратная. Так и поступлю, нужно только перекроить бюджет семейный.

Притомилась, организм зовёт полежать — спинку вытянуть.
Этим и займусь.

Life is short, you're capable.