Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3674

Разбор. Что мне мешает пройти Программу?

1) Осознание своего тела как части себя, а не механизма, которым я пользуюсь. Договариваться и нянчиться с ним неинтересно и контрпродуктивно.

Решение: Только изменившись — изменив и своё отношение к своему телу — можно получить и удержать результат. Просто тренировки и бездумное питание по расписанию мне не подходят — я начинаю болеть. Нам нужен принципиально новый подход и это — Программа.  Будет ли моё тело продуктивным, сильным и здоровым или немощным и слабым — это результат моих действий, моих мыслей и моего отношения.

2)  Очень личное, также прописано решение.

3) Не хочу внимания со стороны мужчин, у меня его всегда в достатке.

Решение: Внимание может быть галантным и приятным. Мудрая Вселенная, отныне я принимаю внимание от красавцев исключительно в виде комплиментов и безвозмездной помощи. Так.

Разбор. Почему я стопорюсь после покупки кашаладных штук?
— каши невкусные (в Чашу)
— я не наемся — мне захочется вкусного — это приведёт к срыву и приступу
— в кашах недостаточно микроэлементов. Ну, предположим, к кашам предлагается кунжут, редиска, петрушка, и это только в первые дни. По полной макронутриентов можно набрать и ещё останутся.
— я не умею готовить. У меня есть книжка, а по инструкции я могу всё что угодно)
— я не люблю готовить (неправдышко)
— прощание со вкусняшками, всё как по видео — а вдруг я никогда больше не буду есть курицу? Ну а пиры-то на что?

Более полноценный разбор от 2 дня.
Что я люблю кушать: картошку (могу есть могу не есть, видимо, уже не так уж и люблю) и курочку, гречку и рис, слизистые овсяные вельки (делают гастриту хорошо), люблю орехи и благосклонна к фруктам, в последнее время ему рыбку но без фанатизма, люблю тонкие лепёшки с начинкой из мясо и/или овощей, в пмс до трясучки жажду орехов и шоколада (вроде дибаланс жиров), сейчас хорошо идут цикорий и зелёный чай. Люблю острое, люблю простые роллы без всяких сыров и наворотов, люблю макарошки. Очень люблю отварные яйца и ем довольно часто. Морковь, лук, кабачки, овощные-крупяные супчики.
Что я не люблю: магазинные полуфабрикаты (только фарш ем), брокколи и цветную капусту, морепродукты, желе, перловку терпеть не могу. Грибы не очень люблю и редко ем.
Закономерности: после приступов булимии начинается трындец на лице и пардон молочница. Молоко пролетает транзитом, его терпеть не могу но пью после зажоров, как раз эффекта ради. Для этого же покупаю сливовые пастилки. Пишу и думаю какая же это глупость, целенаправленно на постоянной основе подтачивать свой организм. От очень острых блюд вылезают красные шелушащиеся пятна в виде маски на лице, раньше они были яркие, после 18 лет стали бледно-розовые.

Из Блокнота: Пропустила приём таблеток, эмоции начинают закипать. Утомились, жара, ветер дует как перед грозой -мы решили не ходить далеко, только в 1 магазин. Потом я уже одна пошла за овощами и купила мужу ещё пюре, кефир, всякие диетические штуки. По жаре тащила в горку, а он разозлился — не мужская это еда, я тебя не просил, есть не буду тратата. Я расстроилась, он надулся, гулять не хочет, ничего не хочет, заказали его любимые роллы. Пока ждали прописала себе — муж меня и правда о покупках не просил, это я по своей инициативе, хочу его любовь так купить, мол, смотри, от сердца отрываю (элитные пюрехи стоят не дешёво), а у самой-то кеды дырявые и рюкзак драный. Ну женщина-героиня одним словом, а он от моего геройства отказался. Сама создала проблему — сама разобралась. Умничка.
Вечером был ещё один выплеск эмоций — всё раздражало. Сетевая игра и тупящие игроки, реакции мужа, работа, родители любимые — ну просто всё. Села разбираться, и вот что выяснила. Всё не так, как я хочу. А почему я не хочу, чтобы было по-моему? Мне будут завидовать, это большая ответственность, титул героя, преодолевающего неприятности с гордо поднятой головой, уйдёт к кому-то другому. Ну то есть я не знаю другой роли — нежной фиалки, коварной обольстительницы, прекрасной авантюристки — я знаю преодоление, силу и повышенную работоспособность. Тут должна быть шутка про лошадь, которая работала больше всех в колхозе, но председателем так и не стала. Мне нужно определиться со своими новыми ролями, потому что эту — бессменного лидера движения за преодоление и себялишение — я уже отыграла по полной, она мне не подходит. Говорят, что из роли надо выйти. Значит мне нужен ритуал по выходу из одной роли и переходу в другие. Выделаю для себя.

Про реакцию на продукты: после шоколада на спине появились чесучие пятнышки, и болючее на крыле носа. Почему я предпочла их не замечать? Организм сопротивляется переменам, у меня по всем фронтам идёт какое-то очень сильное сопротивление. Вроде на поверхности страх потери вкуснях, потому что после очистительной они будут невкусные. То есть организм понимает что это всё не супер-еда, но ведь вкусно. Как маленький. И договариваться буду с ним как с маленьким — отвлекать внимание на игру, предложу что-то интереснее еды.

Ответы на вопросы, день 2.

Утренняя вода — приятно, вкусно. Правда у меня она часто запускает жкт)
Завтрак — ем, если хочу. Могу через час захотеть, могу через три, в зависимости от времени подъёма. То есть у организма есть комфортный ему режим, я просто не всегда с ним совпадаю. Интересно.
Сосредотачиваться на еде учусь, первый успех — отставлять тарелку, если наелась.
Рука по привычке тянется к телефону, но я стараюсь не есть во время других процессов/действий.
Еда и рабочий процесс не взаимодействуют. Ем отдельно от компа.
Вторую плюшку ем от жадности, накатывает жалость к себе и суёт в рот булку-утешайку.  Но отложится-то на жопе эх(
РПП я привлекаю внимание и вызываю у близких сочувствие.
От вкусной еды чувствую комфорт, блаженство, что жизнь удалась.
За компанию я уже ничего не делаю. Хотя чувства общности очень не хватает иногда.
Всякий случай — когда муж слопал мои вкусняшки. Эта еда могла символизировать заботу (если она от родителей). То есть я поглощаю любовь и заботу, потому что это то, чего мне не хватает. Едой я даю понять своему внутреннему ребёнку что он не забыт.
Мне всё равно, что скажут люди (да? нет? титул героя?). И блокнот меня не раздражает.(почти) Руки устают от писанины) И я часто ем когда уже на грани приступа гастрита и мне больно плохо и я тороплюсь а тут ещё блокнот. Всё от неосознанности.

Устала, продолжу завтра.

 

Life is short, you're capable.