#36721
ЖИВИНКА
Участник

3. ОТ ЧЕГО МЕНЯ СПАСАЕТ МОЙ ЛИШНИЙ ВЕС?
Я с самого детства с лишним весом. Отчего он появился ещё тогда я не знаю. Мои предположения, что это защита, состояние безопасности, т.к. материя была не нужна, а отец как-то любил по своему, но никогда это не проявлял, только когда я была в  подростковом возрасте, отец пьяный мог сказать, что любит меня. Мать гуляла и я почему-то боялась её, боялась, что если ей что-то не понравится в моём поведении, то она скажет своим мужикам, чтобы они изнасиловали меня. Я не знаю откуда эта мысль появилась у меня. Насилия в моей жизни не было. Только в 14 лет вес начал снижаться, я уменьшила размеры порций, сидела на кефире и в это время мать уже почти не жила с нами. Когда она совсем ушла, этот страх притих, но я осталась с отцом, а он часто пил, и когда он был совсем в неадекватном состоянии тоже появлялись страхи, что обидит, изобьет, о насилии. До 22 лет я была где-то 52-55 кг, а потом вышла замуж и снова стала набирать вес. Муж человек хороший, помогает по дому, с детьми, дает деньги, с сексом нормально, но такой же как отец не проявляет эмоции, почти не обнимает и не целует. И с ним я тоже не чувствовала себя в безопасности, даже иногда боялась выходить с ним на улицу (это были 90-е годы).Поэтому и наедала броню безопасности, чтобы мужчины на меня не обращали внимания.