#36718
YanaMur
Участник

Сопротивление.

1. Не ложусь спать вовремя. Соответственно, не могу нормально вовремя вставать, режима нет, весь день кое-как.

Чему именно я сопротивляюсь? Замечу, что в ночь на субботу и на воскресенье, как правило, ложусь вовремя — в 23 часа, а то и раньше.

А вот перед понедельником самый трэш — и в час и в 2 и в 4, бывало, ложилась. Перед остальными рабочими днями ложусь в среднем в 1 час, и это считается нормальным. Причем вставать — всегда в 7 часов нужно.

Почему я мучаю себя отсутствием сна? Ведь я очень разбитой хожу на работу. Это из той же серии — почему я толстая. А не посплю, так еще и сразу уставшая и разбитая.

Чему я сопротивляюсь? Своей работе? Её количеству? Или уже и не в работе дело? А это уже привычка — выглядеть замученной и уставшей на всякий случай? Всегда.

От всего «помогает» и во всех сферах. Ведь я точно знаю, что если я не сплю, то это очень нарушает гормональные процессы, ухудшается состояние здоровья и психики.

А больную жальче, такая вот защита.

И еще раз спрашиваю — если честно? Если вовремя лечь, что встанешь рано, и нужно будет утром всё делать — зарядки, прогулки и т.д. А это очень неохота. А так — подскочила проспавши, в всё — надо на работу бежать.

И если честно — пока я нездоровая, некрасивая, вызывающая жалость — могу по жизни особо не трепыхаться, не нести никаких обязательств, в том числе и перед собой.

Чему сопротивляюсь — нормальной полноценной жизни, как будто не имею права на нее, как будто в чем-то виновата, и не имею права жить хорошо.

Пока пришла к этому.

А от отсутствия сна масса других последствий, которые только способствуют моим проблемным состояниям