#36385
mirrim@k66.ru
Участник

27 февраля — первый кашный день
Проснулась рано, выспавшаяся. Немножко повалялась, сделала «постельную зарядку» (зарядка лёжа из кинезиотерапии), хвалилки Кувшинчику, обливашки.
Кипяточек. Поставила вариться кашу и пошла дописывать «Дефектную ведомость». Пока писала, забыла и каша чуть пригорела. Это меня рассмешило. Хорошо, думаю, как раз попробую поджареную кашку. Попробовала немножко. Ага, нормально. Значит как-нибудь поджарю. Сварила пакетик пшена и пакетик риса. Положила ложку того и ложку другого, чтобы попробовать, как мне будет на вкус. Чуть полила кунжутным маслом. Три ломтика дайкона — так свежо и вкусно. А ведь я его раньше не ела.
Прослушала вебинар. Особенно обратила внимание на прогулку, что это Ритм, и на подход к кашам, что с первого дня нужно пользоваться разнообразием.
К 16ти убежала на тренировку. Перед этим съела ещё ложку как бы вместо воды. Вообще, боялась, как я обойдусь на занятиях без воды. Обычно за занятие я выпиваю мл 120-150 воды, редко 200. Потому что выдохи через рот, и рот начинает сохнуть. Поэтому все равно взяла с собой бутылочку. Думаю, как пойдет. На удивление, оказалось вполне терпимо. Но два раза после особо интенсивных упражнений, я все-таки к бутылочке приложилась, но буквально только чтобы смочить рот. И после занятия съела ложку кашы в качестве питья.
Ехала домой, думаю, сейчас поем и пойду на прогулку. Стоп!!! Поем, потому что так всегда было? А хочу ли я есть? А ведь не хочу пока! Оставила дома вещи и пошла не просто на прогулку, а на Ритм-прогулку. Следила за осанкой, дыханием. Поделала повороты и наклоны головой. Особенно понравилось тянуться и садиться макушкой (в книжке прочитала в каком-то дне, что для овала лица полезно:)
Домой пришла, думаю, надо поесть. Ан-нет, сделаю-ка я кунжутную соль сначала. Поджарила кунжут до лёгкой золотистости и, главное, до запаха. О, что я тогда ещё знала о запахе кунжута?! Вот когда начала толочь его с солью, когда начала его жадно есть носом, поняла, что не зря отодвинула ужин))). Попробовала, соли показалось много, хоть и положила в два раза меньше. Опробую на каше.
Пока грела гречку, вдруг поняла, что голодная, слюнки потекли. Щас как съем много!))) Ведь каши можно сколько хочешь 😉 Положила три столовых ложки. Порезала дайкон, на каждый кружочек капнула зеленого тыквенного масла (надеюсь, его можно?), положила рядом веточки укропа. Как красиво! Посыпала кашку кунжутной солью. И приступила к … Пиру. Правда, я так и подумала, вот он ведь Пир и есть. И удивилась, и обрадовалась. А, может, он и не так страшен этот Новый Образ Жизни?
Да, про укроп. Я никогда не ела его веточками, только резала в салат. А тут слупила укроп раньше дайкона! Съела всё и думаю, не пойти ли за добавкой. Мы со всей мною посовещались. А я ведь наелась!
Сегодня на удивление весь день не сохли губы, по крайней мере, до такой степени, чтобы захотелось их намазать. А вечером, уже после еды, вдруг губы как запекли, по бровке. Я даже подумала, что герпес лезет. Присмотрелась, прислушалась. Вроде, нет. Просто намазала гигиенической помадой. Поздно вечером захотела пить, съела еще ложку каши с ломтиком дайкона.
И спокойно, довольная собой, пошла спать.
Очень хочу сохранить это состояние. Состояние открытий, согласия с собой, договороспособности что ли)))
Понимаю, что всё в моих руках, … и ногах, и в голове, и в сердце.