Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#3633
Tarius
Участник

Вот это да!

Лисси про меня написала!

Вот она, слава, известность, знаменитость!

На самом деле никакого-такого подвига нет (а Полковник Тариус усищи-то растопырил от гордости). Есть простое следование советам и рекомендациям по книжке без фанатизма, но с соблюдением ряда принципов:

утром — кипяток и ничего кроме кипятка;

каша — каждый день, не менее 50% от всей еды;

редиска — каждый день.

Запретная еда — только в пир, но если мне смертельно захочется пирожка с капустой вечером в пятницу в парке Останкино, куда я пришла на концерт Петра Налича посидеть за забором бесплатно, я лучше куплю и съем этот пирожок (первый за 4 месяца), чем буду мучиться воображением. У меня была такая история: в парке Сокольники еще зимой в морозный день страшно захотелось горячего глинтвейна. Но Полковник Тариус топнул сапогом, брякнул шпорой и рявкнул: «Нельзя!», и я прошла мимо стиснув зубы.

На следующий день весы показали на килограмм больше, а в горле мучительно запершило.

Пришлось извиняться перед организмом и срочно бежать в парк за глинтвейном.  С тех пор я фильтрую, когда организм с жиру бесится, а когда действительно надо сжевать что-нибудь невзирая на вредность.

Живот по-прежнему остается самой выступающей частью моего рельефа, причем не только из-за внешнего слоя сала, но, как я понимаю, и внутреннего жира.

На-днях в поликлинике мне делали узи внутренних органов, и девушка-узистка сказала, что моя печень покрыта жиром. Она удивилась, я  — нет, она же не видела меня предыдущую. (Кстати, эндокринолог, к которой я пришла посоветоваться, не пора ли мне снижать уровень Эль-тироксина, поскольку я похудела за 3 месяца на 25 килограмм, отправила меня на консультацию к гастроэнтерологу. Проверить на язву, что ли? :)))

Внутренний жир так просто не убирается. Я решила подключить волшебную методику и и отправить свой жир в Лондон.

Как я рассуждала:

Толстый человек — Жиртрест — живот мое богатство — олигарх. Куда уезжают олигархи и не возвращаются? В Лондон!

На удачу, в Лондоне живет моя  племянница. Я ей собираю посылку: 5 баночек икры, как она просила, и 6-я отдельно, обернутая лентой с золотой каймой (мое богатство) — икринки напоминают рыбий жир в капсулах.

Внутренний жир — In жир (если брать во внимание английский) — инжир. Я заполняю посылку между банками икры конфетками с инжиром. Каждую конфетку оборачиваю золотой нитью.

Итак, в Лондон улетела посылка с икрой и In жиром.

Когда я получила сообщение:

>Почта Великобритании<

>Получено<

>20 июля 2018, 11:04<
>Великобритания<

на следующее утро весы перещелкнулись на деление вниз. С Крыма это пятый килограмм, то есть 1,5 кг в месяц я продолжаю терять.

Хоть я и привыкла к чудесам, но несколько удивилась — ни голодала, ни физкультурных подвигов не совершала, наоборот, полдня беззастенчиво провалялась на диване. А поди ж ты — килограмм ушел как провалился.

Так что никаких подвигов. Одни забавы. А племяннице вообще в кайф!