#36157
sway
Участник

ПРОЕКЦИЯ

Меня раздражает в других- самоуверенность, тупость, лень, твердолобость, упертость, яркость, распущенность, наглость, когда обижают слабых. Не все перечисленное раздражает, некоторые черты характера хотела бы видеть в себе или скрываю.
Негатив вызывают ЛГБТ, особенно гомосексуалисты. Шаблон- это грязно, противоестественно, заразно и т.д. Жаль потерянных особей для естественного размножения)
Опасение вызывают уголовные элементы.
С теми группами, которые вызывают негатив, стараюсь держаться подальше и не контактировать. Не переношу на личности общее впечатление от группы. Были знакомые из разных асоциальных с моей т.з. групп, и неплохие люди. Но когда собираются в группу, отрицательные черты умножаются в разы. Я понимаю, что мой негатив от недостатка информации

Моя мама бурно реагирует на наколки у людей, одному родственнику высказала в лицо: «я ненавижу наколки», на что ей сказали, это его дело и тело, а не твое. Но ее негатив не уменьшился.
Я однажды увидела у своей дочери-подростка проколотую бровь (гантель), реакция у меня была неадекватной, бурной, но чисто подсознательной. Быстро успокоилась и объяснила ей свой негатив.

Мой бывший муж всегда в невозможности зарабатывать больше минимума винил окружение- правительство, руководство, начальника, постоянно вспоминал прошлое, при этом ничего не делал сам, чтобы что-то изменить.

Моя мама всегда считала, что вокруг обманщики, воры, все хотят причинить ей вред, мои мужчины хотят что-то от меня, а жены брата-от него (деньги, квартиру, прописку). В любой непонятной ситуации мама сразу делает выводы, не спрашивая, не пытаясь разобраться. Например, в 16 лет я познакомилась с молодым человеком 18ти лет. Она меня потащила к гинекологу, чтоб проверить мою девственность, и никакие мои слова и слезы, что мы даже не целовались, не помогли. Но это так на меня подействовало, что будучи девственницей, любую задержку я воспринимала как беременность. Двойная проекция?

Приписывала другим людям черт, свойственных мне или другим- если я могу, почему ты не можешь? Я могу делать 100 дел сразу и эффективно, почему ты не можешь. Я могу не пить, а он пьет. Я могу быть верной, а он не может. И т.д. и т.п. Даже в своем коллективе я говорила одним, почему она может это сделать за 2 ч, а ты за 2 дня не сделала.
Я так себя вела до недавнего времени. Теперь я не пытаюсь из лимона выжать томатный сок, чтобы не получить разочарования.
Но, когда я вижу, что другие могут что-то, например, похудеть, быть позитивными, не курить, уметь отдыхать, создавать картины и т.д. и т.п., я понимаю, что для меня это стимул, сравнивая себя с другими, я осознаю, что тоже могу!