Главная Форумы Дневники Творю, радуюсь, парю! Ответ в теме: Творю, радуюсь, парю!

#3452
Belle Femme
Участник

Вернулась из отпуска. Надышалась свежим скандинавским воздухом, ела морепродукты и… наблюдала, очень много осмысливала — спасибо дневнику, видео и книге.

Какие наблюдения? Ну, в поездках я ничего специально не регулировала и не ограничивала, скорее старалась быть осознанной — наблюдала, как реагирует моя кожа на ту или иную еду. Так же, понимаю, что «здоровая еда» — это понятие о-очень относительное. Виват, маркетологи! Так, например, почитала состав на коробке гранолы — все хорошо и замечательно, но зачем же туда тулить гидрогенизированные жиры и сахар? Куча «здоровых» перекусов в аэропортах: например, в Копенгагене все эти снеки с томатами, пастой, сыром. В общем, Бог с ними, с маркетологами, они свою работу делают. Наше дело — бдить!

Что я обнаружила? Что от любимого лосося у меня появляются прыщи. Что от качественного шоколада 70% у меня психует и выражает глубокую озабоченность поджелудочная. А раньше -ничего, ела, и все было якобы «хорошо».

В целом, за поездку, благодаря отсутствию запретов, осознанной позиции и блокноту у меня пищевой истерики вроде «перепробовать все деликатесы срочно!» не случилось, вес даже чуть снизился (обычно я из отпуска привозила пару кг в качестве сувенира).

А по возвращении выдала себе почетную грамоту такого содержания:

 
<p style=»text-align: center;»>Всемирная Гастрономическая Организация (ВГО)</p>
<p style=»text-align: center;»>Свидетельствует о том, что Belle Femme с отличием окончила курс Дегустатора Деликатесов. С этого момента она переходит на курс Красивой Фигурки и Чистой Кожи. </p>
 
<p style=»text-align: center;»>В свою очередь, ВГО обязуется предоставлять вышеозначенной Фигурке Программные продукты в любой точке мира. А так же, в качестве бонуса — живописные дорожки для прогулок и пробежек. </p>
 
<p style=»text-align: center;»>Указ начинает действовать : с этого момента и во всех поездках и путешествиях</p>
<p style=»text-align: center;»>Подпись: ХОХО</p>
 

До отпуска я как раз сожгла хвост, а в поездке программу продолжала — прогулки, блокнот, обливания. Дорожки были о-очень живописные! Ну разве что кувшин свой расписной не взяла. А так, блокнот помогает  много интересных открытий сделать, и не только про еду, но и  про свое отношение к телу и здоровью. Впечатлилась витаминной и молочной страшилкой. Витамины раньше не пила, но мысли такие были — врачи несколько раз прописывали забойный коктейль «сплошная польза». Что-то останавливало. Про молоко — никогда не любила, но часто заставляла себя есть что-то молочное, «потому что кальций». Организм все чувствует…

У меня сегодня Водный День. По плану прогулка и ВК.