#34384
JBELGRAY
Участник

1 Ситуация:
Мама угасает. Паркинсон плюс начинающаяся деменция. печально. Не только то, что уходит дорогой мне человек, но и то, что я свое время, силы и жизнь вынуждена отдать на присматривание за ней – она должна постоянно быть под контролем. Для кого-то, возможно, это не слишком тяжелая нагрузка и он справляется легко, а я очень страдаю от ощущения несвободы, но поделать ничего не могу. Чувство вины угнетает, чувство долга угнетает, плюс я еще привязалась к винишку по вечерам и теперь мне даже целой Бутылки бывает маловато, чтобы успокоиться и расслабиться хоть немного.

1. Найти помощь профессиональных работников, с кем можно оставлять маму и заниматься своими делами.
2. Наполнять себя энергией, иначе сил не хватит и будет опустошение и депрессия, прогулки и хвалилки. Перевести маму на программную правильную еду. Она тоже омолодится и поздоровеет. Побольше радости и смеха.
3. Вместо вина найти себя другой способ поднятия сил и настроения — спорт, прогулка, бассейн.
4. Встречаться и общаться с другими людьми, не зацикливаться на маме.
5. Перестать чувствовать свою вину, если занимается своими делами, а не с мамой.

2 Ситуация:
Я очень скованно чувствую себя с мужчинами, я никогда не могу сказать, что мне нравится или не нравится, особенно в сексе и получаю то, что дают, а не то, что мне нравится
В остальном я успешный человек, моя фирма процветает, дети здоровы, есть даже награды от руководства города . Но мне бывает очень грустно от одиночества. Кто виноват – я думаю, мои родители и родственники, которые с детства мне внушали, что девочка должна быть скромной и «умри, но не давай» и прочее .
Могу ли я завести отношения – наверное могу, но всегда находятся какие-то важные дела или я плохо выгляжу и в таком виде нельзя на свидание или вдруг зуб заболит или еще что-то.

На лицо детская травма и непринятие своего пола.
Компенсация — процветание фирмы.
Соматика больные зубы.

Правильное расслабление — я хожу на маникюр и педикюр, и наслаждаюсь, иногда даже засыпаю там, пока мне наводят красоту.

Ускорение — представляю, что еду в поездку на самолете. Предвкушение полета и полет всегда вызывает чувство парения . в которого все делать легко и быстро.