#34382
iskra931
Участник

Мои достижения по окончанию программы.
На физическом уровне
1. Уменьшился размер одежды с 50 на 47 ( Когда 48 сидит свободно, а 46 еще в натяжку).
2. Лицо посвежело, подтянулось. Румяное.
3. Суставчики гибкие, безболезненные.
4. Ножки резвые. Перестали воспаляться мизинцы на ногах. Не пользуюсь вкладышами.
5. Улучшилась осанка. Спина держится прямее. Походка стройного человека.
6. Повысилась работоспособность. Меньше устаю и успеваю сделать больше, чем раньше.
7. Меняются пищевые привычки и поведение.
На психологическом уровне.
Поменялись установки и шаблоны. Я осознала, что мой прежний образ жизни привел меня к болезням, неудовлетворенности, слабости, низкой работоспособности и лишнему весу.
Научилась отслеживать своих жандармов и избавляться от них.
Нашла и рассталась со своими скелетами.
Научилась быстро восстанавливать свое душевное равновесие.
Поняла, что здоровый эгоизм — это забота не только о себе, но и о своих близких. Так как мое здоровье и уравновешенность вносят стабильность в семью.
Я учусь анализировать свои эмоциональные реакции и выявлять защитные механизмы, которые вступают в действие.
В целом, к своей жизни стала относиться осознано. Я должна прожить ту жизнь, которая мне предназначена, а не жить жизнью других.
С чем рассталась. Рассталась с неуверенностью в себе. С шаблоном, что я должна всем угождать, чтобы избегать конфликтов. С зависимостью от обстоятельств. Учусь использовать обстоятельства в свою пользу. Рассталась с убеждением, что я должна быть сильной и все делать только наилучшим образом для других. Учусь говорить «Нет», если мне не нравиться или чувствую, что становлюсь нужником.
У меня была привычка контролировать взрослых детей и быть для них нужником. Теперь я поняла, что это работала моя ПЗ Всемогущий контроль. Мне, оказывается, нравиться чувствовать себя всемогущей волшебницей и все за них решать, а потом манипулировать детьми. «Я же для вас стараюсь» и т.п. Осознав это, мне легче им дать свободу и не цепляться за их поезд жизни. А то получается, что я все время бежала, пытаясь запрыгнуть в последний вагон, что бы без меня не уехали. А у меня своя жизнь и у всех моих близких тоже. У каждого должно быть свое личное пространство, в которое пускаем по желанию. Каждый имеет право на ошибку и тот опыт, который получает.
План на   будущее.
Продолжаю очищать и тело, и душу. Начала подкачивать пресс, руки, ноги.
Добавила гимнастику для лица и маски с массажем.
Задача: утвердиться в новом образе жизни и установках. Не только знать как правильно и нужно, а жить но-новому, не задумываясь. К лету надеть брючки 46 размера.
Мне в помощь книги «Мое драгоценное здоровье», « Полное руководство по выделке собственной шкурки», « Кашаладки», « Делаем из тушки фигурку». Это то, что стояло на полке и вдруг вчера попались на глаза на даче. Найти возможность еще поучаствовать в программах Лисси. Такая мощная энергетическая зарядка у меня была в молодости. когда без памяти влюбилась в своего мужа.

Спасибо тебе, Лисси, за то внимание и бережное отношение, терпение, с которым относишься к нам, участникам. Ни на минуту не возникло сомнения в твоих словах и руководстве. Результаты твоей программы необыкновенны. Из Золушки- в Принцессу, из Тушки —  в Фигурку. И это когда уже за 60 и за 2 месяца.  Низкий тебе поклон и безмерное уважение.
Вспомнила один хороший рецепт шоколадной маски для тела. Завариваем до консистенции сметаны какао (объем полстакана), добавляем чайную ложку любого растительного масла и несколько капель апельсинового, лавандового, розового, что есть под рукой, тщательно перемешиваем. Желательно емкость с маской поставить в горячую воду, чтобы была теплой. Поскрабить тело молотым кофе, сполоснуться и нанести маску на все доступные участки тела, включая лицо, по массировать минут 5, дать впитаться и смыть. Кожа становиться мягкой и бархатистой. Для области вокруг глаз тоже вытащила из Анналов истории старый рецепт, очень эффективный. В стопку налить любого растительного масла, в стакан налить очень горячей воды, Опускаем чайную ложку в горячую воду, а затем в масло и проглаживаем ложкой кожу вокруг глаз по линиям: нижнее веко – от носа наружу, верхнее – к носу. Схема. Первые три дня по 1 минуте, добавляя затем по 1 минуте каждый день в течение 10 дней, потом по 1 минуте уменьшая тоже 10 дней. Кожа разглаживается, становиться упругой. Делать вечером, но не перед сном. От синяков под глазами мне хорошо помогает маска из сырого натертого картофеля. Накладывать на 10 минут. Можно сочетать с маской для лица.