#34363
iskra931
Участник

Соматизация.
До недавнего времени замечала, что стоит мне столкнуться с каким-либо препятствием, затруднением, сразу поднималось давление.
Если не хотелось куда-либо идти или выполнять не нужную работу – поднималась температура. Я брала больничный и вернувшись домой, еще не начав принимать лекарства, чувствовала себя вполне здоровой и температура спадала. Но больничный уже на руках и приходилось оставаться дома.

Еще мне в детстве, лет в 8-9 в течение длительного времени снился один и тот же сон. Я плыву под водой в знакомом водохранилище, вдруг из пещеры выплывает страшный человек и приставляет к моим глазам пальцы рогаткой. И я чувству, как сила вытекает из моих глаз. В 11 лет мне прописали очки уже тогда на – 1,5 диоптрий и каждый год я меняла очки на более сильные. Сейчас миопия – 18. Проблемы с сетчаткой и глазным дном. Прокручивая назад эту ситуацию, я вспомнила, что как раз в это время родители очень сильно ругались. А так как жили в одной комнате, то все происходило на моих глазах. Может быть тогда это стало реакцией организма, так как я действительно не хотела видеть ссоры родителей и даже убегала из дома. Ссоры были на почве ревности. Мама была председателем комитета комсомола на предприятии и постоянно организовывала мероприятия и должна была сама в них участвовать. Часто и меня брала с собой. Отец очень сильно ее ревновал и устраивал допросы с пристрастием. В конце концов они разошлись и мама вышла замуж второй раз. Отчим очень хорошо ко мне относился и заботился. С тех пор слова « я не увидела, я не заметила, стали для меня привычными. После Метафоры стала избавляться от этих выражений. Если я правильно понимаю, то нежелание видеть реальность со временем, из защитной реакции перешло в болезнь. Часто я хваталась за книгу и читала ночи напролет, что бы не видеть, не слышать, не задумываться. Это стало привычкой. Вместо того, чтобы решать проблему отношений, я просто уходила в другую реальность. А там хорошее физическое зрение не нужно.
Я благодарна своей Вселенной, которая выдернула меня из Колеса Сансары и отправила на Вебинары Лисси. Я стала внутренне сильнее, уверенней в себе. Вооруженная новыми техниками учусь не реагировать разрушительным для себя образом на вызовы жизни.