#34294
Pippi
Участник

21 апреля, четверг

Я отправила своих скелетиков в плавание, при этом неожиданно навернулись слезы — но это не были слезы сожаления, это, скорее, слезы облегчения и сожаления от того, что так долго они пылились в своем шкафу, и так долго я хранила их и боялась обнаружить. Прощайте! А потом вдруг появилась улыбка.

 

Я ужасно горда собой: за последние 17 дней не пропустила ни одной прогулки! А все потому, что нашла себе дополнительную мотивацию: на работе у нас решили провести месяц физической активности, все желающие создают свою группу и соревнуются с другими группами, прогулки тоже считаются! И вот оказалось, что это для меня дополнительный стимул, и во мне сидит довольно большой соревновательный дух :)))

Да, и подарок себе я тоже сделала: отблагодарила себя за такое продвижение по программе и окончание третьего этапа, подарила себе очаровательное колечко с турмалином необыкновенного бирюзового оттенка.

А еще я сходила в парикмахерскую, обновила стрижку и покрасилась, и теперь я совсем красотка — та самая высокая длинноногая блондинка с (довольно) длинными волосами и тонкой талией :)))

Пир у меня растянулся на неделю (тут у нас пасха отмечалась уже 17 апреля и отмечание это происходит с пятницы по понедельник), ну буду считать это небольшим отступлением от очистительной программы, и возвращаюсь обратно на программу с удовольствием. Основательно проштудировала книгу Кашаладки, приготовила себе блюдо из тыквы и гороха нут — очень вкусно!

Перемеряла опять все свои еще не покорившиеся брючки — прогресс есть, и скоро придется брючкам сдаваться. А первые из сдавшихся промежуточных брючек уже сильно пообвисли, ношу их усиленно, чтобы успеть наноситься, пока они окончательно не спадут. :))

 

Программа на ближайшие 2 недели:

1. Танцевать!

2. Еще раз пересмотреть свои установки и написать новые.

3. Разработать вместе с инструктором персональную программу силовых тренировок.

4. Еще раз разобрать гардероб и избавиться от ненужных вещей.

5. Противозастойный массаж.

6. Придумать окончательную компоновку дизайна пледа и написать инструкцию по вязанию квадратиков.

 

Психологические защиты на примерах:

Рационализация

Алкоголик — мне необходимо пить в конце рабочей недели, чтобы снять накопившийся на работе стресс и напряжение, которые я не могу снять другими способами, например, в спортзале я не могу заниматься их-за проблем со спиной.

Знакомый — я не буду заниматься постройнением, потому что во время наступления климакса опасно резко менять что-либо в организме, к тому же, в жире сохраняются женские гормоны, которые потом, после наступления менопаузы, будут полезны моему организму.

Я — На работе я не пойду вместе со всеми на перерыв на кофе/чай, потому что у меня много срочной работы, от которой я не могу оторваться.

 

Замещение

Алкоголик — Вместо того, чтобы просто разрешить себе бездельничать в выходные, несмотря на кучу намеченных и несделанных дел, я напиваюсь в пятницу и уже тогда с полным правом отдыхаю и ничего не делаю в субботу — ведь я себя плохо чувствую с похмелья.

Знакомый —  я не имею удовлетворительной сексуальной жизни в браке (а муж не признает и не хочет решать проблему) поэтому я нахожу любовников на стороне.

Я — я разозлилась на собаку, которая подобрала какую-то гадость на улице и не хотела мне отдавать. Хотя на самом деле мне хотелось пнуть мужа из-за мелкой перепалки перед прогулкой с собакой.