Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#3429
Tarius
Участник

Написала я вчера про семечки, а сегодня задумалась: а что бы сказала на этот пассаж Лисси? А Лисси бы сказала: «Так. Я не поняла, где пустырник?»

«Семен Семеныч!» — шлепнул себя по лбу полковник Тариус (хотя он на самом деле Юлий Вадимович) и полез за пустырником. И впрямь: сорок капель и призрак Тыквенных Семечек отступил в тень и затаился, поблескивая глазками.

То есть, в те пять минут, пока пустырник не подействовал, я успела достать сковородку, включить плиту и схватить кулек с семечками в намереньи их поджарить и взять на работу, чтобы сильно не мучиться. Потом пустырник дошел до мозга, рука сама собой разжалась и кулек плюхнулся обратно на стол.

Как-то враз перехотелось мне тыквенных семечек, а ведь жить без них не могла. Так что поехала я на работу с пюрешкой из нута и сельдерея, с печеным в микроволновке яблочком с черносливом и страшной мыслью: а выключила ли я плиту под сковородкой?…