#34282
iskra931
Участник

Кая я реагировала и мыслила раньше.
Раньше у меня были шаблоны, которые отбирали много энергии, не оставляя времени для себя.
Теперь я могу контролировать свое поведение и эмоции. Создавать новые шаблоны, полезные для меня.
Раньше я считала, что заботиться о себе – это проявление эгоизма.
А сейчас я уверена, что забота о себе (о физическом и психическом здоровье) – это еще и забота о близких, которые не будут переживать за мои болезни, которым гораздо спокойнее жить рядом со здоровым, уравновешенным человеком.
Я осознала, что мои близкие меня очень любят и заботятся обо мне, только проявляют это иногда не совсем понятным мне образом.
Какие установки приняла. Я приняла то, что я ни в чем не виновата, что действовала и действую для выживания. Мне никто – ничего не должен и не обязан, и я соответственно, тоже. Это конечно не отрицание повседневных обязанностей в семье и на работе. Это скорее понимание того, что и я и другие свободны в своих выборах.
Еще я поняла, что пришла на программу в первую очередь, чтобы избавиться от внутренней неуверенности в себе, которая была очень, очень глубоко спрятана и заставляла меня работать на износ, всех ублажать, чтобы не подумали, что я чего-то не могу. Обнаружила это случайно, когда расставалась со скелетами. У меня это был сундук. Я в него заглянула и сразу увидела маленькую куколку. Такую несчастную, робкую, сомневающуюся в себе и в своих способностях. Стало ее так жалко, хотелось взять на руки. Но сдержалась. Завернула в шелка и отправила в плавание. Отпустила ее. И как будто камень с печени убрала.
С чем рассталась. Рассталась с неуверенностью в себе. С шаблоном, что я должна всем угождать, чтобы избегать конфликтов. С зависимостью от обстоятельств. Учусь использовать обстоятельства в свою пользу. Рассталась с убеждением, что я должна быть сильной и все делать только наилучшим образом для других. Учусь говорить «Нет», если мне не нравиться или чувствую, что становлюсь нужником.
Рассталась со многими своими жандармами. Если они вдруг появляются, знаю как от них избавиться.
В физическом плане не во всем достигла намеченного в начале 3 уровня. Обратила внимание, что наведение внутреннего порядка, изучение своих скелетов и избавление от них, каким-то образом тормозило процесс постройнения. Даже на прогулках не могла отвлечься от самоанализа. Не смотря на практику исповеди, оставалось еще много того, от чего избавлялась. Пропущенного и незамеченного. Как будто поменялся фокус.

Как себя отблагодарила за такое продвижение. Порадовала себя обновками. Сочинила стишок -хвалилку.
Я как Искра на ветру. Я порхаю, я лечу.
Стройная, красивая, веселая, счастливая.
Посмотрите на меня, как Иришка хороша.

План на ближайшее будущее.
Продолжаю очищать и тело, и душу. Начала подкачивать пресс, руки, ноги.
Добавила гимнастику для лица и маски с массажем. Надо еще избавиться от некоторых вредоносных программ. От страха быть уволенной из-за возраста. От привычки контролировать взрослых детей и быть для них  нужником.
Утвердиться в новом образе жизни и установках. Не только знать как правильно и нужно, а жить но-новому, не задумываясь. К лету надеть брючки 46 размера.

Важное  мое достижение на данном этапе — улучшение осанки. С успехом осваиваю походку стройного человека. Или это может быть результат того, что сутулилась от груза внутренних проблем, которые закопала очень глубоко. И по мере внутреннего освобождения и спина выпрямляется.

Лисси, еще раз спасибо за программу. Происходит превращение из гусеницы в Бабочку.