#34268
Boginia
Участник

Однажды в детстве был случай. После школы зимой мы с девчонками бегали кататься с горки и иногда так заигрывались, что полностью забывали про время. Несколько раз я достаточно задерживалась, а когда приходила домой, бабушка с дедушкой уже сильно волновались, где я и что со мной, и ругали меня. Я пообещала, что больше не буду, и на следующий же день все повторилось опять. Я боялась идти домой, стояла в подъезде, рыдала и хотела умереть, чтобы только не идти домой. Мне было очень стыдно, что я такая ужасная девочка. Я искала в портфеле хоть что-нибудь, чем могла бы себе нанести вред, но даже циркуля в тот день у меня не было. Через какое-то время я все-таки решилась, меня поругали, но страшного, конечно же, ничего не произошло. И через пару дней, вспомнив этот эпизод, который уже не выглядел страшным, я поняла, что жизнь прекрасна, и то, что в моменте выглядит неким ужасным событием, через некоторое время оказывается просто прошлым. Конечно, я никому не рассказывала о том, что была готова причинить себе вред, только чтобы быть хорошей девочках в глазах окружающих. Теперь я понимаю, что МОЕЙ ВИНЫ ТУТ НЕТ. Это был мой способ выжить и не разрушить себя. Этот опыт помог мне в дальнейшем. Если в моменте казалось, что жизнь рушится, я вспоминала этот эпизод и понимала, что и это пройдет, ничего такого страшного нет. Как-то так.