#34266
Boginia
Участник

Я живу так, как позволяют мне жить мои нормы, мои правила, которые я самостоятельно устанавливаю для себя (и как видим – для других). Но теперь я понимаю, что все свои шаблоны я сотворила сама, значит, могу их менять и творить новые. Для этого нужно видеть цель, к чему я хочу прийти, как сделаю себя лучше.
Чтобы изменить себя в лучшую сторону, надо принять решение. Для этого необходимо:
1. быть предельно честным с собой
2. понимать, что именно я хочу менять
Теперь я знаю, что никто не должен соответствовать моим ожиданиям, но я тоже не должна соответствовать ничьим ожиданиям. Шаблоны – это не я. Шаблоны – это мое творчество. Я – Творец своих шаблонов. И в этом я тоже уже убедилась. Все шаблоны, все мои программы нацелены на то, чтобы не дать себя разрушить. И моя лень выступает для меня спасительным средством там, где совершение определенных действий может причинить мне вред. Например, по работе у меня есть партнеры, которые оказывают нашей компании определенные услуги, но крайне неряшливо выставляют за них счета. Каждый раз всплывают какие-то древние заказы, перепутаны юрлица, и мне приходится тратить кучу времени на поиски, сверку и т.д. Поэтому, как только я вижу от них запрос по счетам, я откладываю это на самый крайний срок, когда задерживаться с ответом уже не представляется возможным. Теперь я понимаю причину – это именно тот случай, когда с помощью лени я препятствую своему разрушению, не хочу отдавать свою энергию нудному делу. Теперь же я завела большую таблицу, где записываю все подробности по каждому заказу, отмечаю оплаты и т.д.
Принятие – главная потребность практически любого человека. И мое стремление выглядеть хорошо в глазах сообщества – нормальное человеческое поведение. Я принимаю себя целиком со всеми своими достоинствами и недостатками. Я – обычная человеческая девочка и могу ошибаться, совершать разные ошибки, которые могут показаться ужасными. Но так я учусь, я двигаюсь, я развиваюсь, я получаю бесценный опыт. Я принимаю себя как Божественную Личность, Искру Бога. Я –Творец своих программ поведения. Я – необыкновенная человеческая девочка, потому что я – уникальна. Нигде больше в мире нет человека, который был бы такой же, как я. Я –уникальная. Я хочу развиваться, хочу в своем развитии узнать что-то новое, создать новые программы, с которыми моя жизнь изменится в лучшую сторону, поэтому я разрешаю себе совершать ошибки и исправлять их. Другие люди тоже могут совершать ошибки и исправлять их в процессе обучения. Я принимаю то, что любой человек действует с позиции выживания. И то, как он ведет себя в определенной ситуации – возможность для него, чтобы не дать себя разрушить. Мы все живем, руководствуясь своими знаниями, умениями и представлениями о мире, которые мы создали.