#34245
santurova
Участник

И еще о Шаблонах.
Было такое со мной. Три года я сидела в одном кабинете с дамой, которая меня ненавидела, люто, неистово. У меня было такое ощущение, что она прожигает во мне дырку где-то в районе лопаток. Очень тяжелый для меня опыт. Потом, несколько лет спустя, когда она вылечилась от этого чувства, я спрашивала, какова причина. Не знаю, говорила она, не понимаю. Сейчас я понимаю, что у нее был огромный запрет на зависть, а на ненависть запрета не было. Но то, что происходило с ней, в данный момент, не важно. Важно, что произошло со мной.
Благодаря этой даме я научилась контролировать свои эмоции, сохранять свою личность, сохранить уважение к себе, не потерять себя и не кинуться в самоуничижение. Благодарю!
Шаблоны, которые были созданы мною в то время, прекрасно работают до сих пор. ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ! ЭТО ПРО ТОГО ЧЕЛОВЕКА! Просто сейчас я получила этому подтверждение. Она действовала в своем режиме самосохранения, а я в своем. Просто теперь это испытание перешло в разряд богатого жизненного опыта. Никто ни в чем не виноват. Мы все действуем в соответствии со своим инстинктом самосохранения. Многие годы в этой ситуации для меня оставалась некоторая недосказанность, незавершенность. А вот теперь, она завершилась. И второй закон жизни здесь подтверждается. Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям. Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.