#34222
melissa777may
Участник

(продолжение)
Про паспорт и возраст. У меня уже был такой опыт в 2007 году, когда через несколько месяцев после прохождения программы тушки-фигурки я выезжала в Турцию отдыхать. В аэропорту на паспортном контроле дама-пограничник минут пять рассматривала мой паспорт, потом спросила, сколько мне лет, изумилась, долго переваривала информацию и только потом поставила штамп на вылет. Так что я знаю, насколько это реально — различие между паспортным и физическим возрастом.
Раньше я думала, что генетика и наследственность («У меня такая генетика» и «у мамы тоже так было») определяют значительную часть моего развития. Теперь я понимаю, что я — это я, я другая, и от меня зависит, как будет жить и чувствовать себя мое тело.
Раньше я думала, что есть вещи, которые не лечатся, и бывает так, что доктора не могут помочь. Сейчас я понимаю, что, во-первых, есть разные доктора, во-вторых, все зависит от точки зрения. Можно искать оправдания своим болезням, а можно искать возможности изменить свое состояние, если что-то в нем нарушилось, тем более что сейчас я знаю про тело и психику гораздо больше, чем раньше, и всегда можно найти людей, которые знают гораздо больше, чем я.