#34217
Princessa
Участник

Добрый вечер!

Да, я и сама чувствую, что в голове шуршит много мусора, фона какого-то. Иногда что-то придумывается просто на пустом месте и не соответствует реальности. А потом сталкиваюсь с какой-то ситуацией, где понимаю, что это все мои фантазии и сама в шоке. Думаю, блин, ну как же я так парилась, а на самом деле ничего такого и нет.

Миссия — буду планировать ее! Обязательно!

Жандарма — тебе и так сойдет — буду истреблять.

А про лошадь очень точно сказано. Именно так я себя и ощущаю. Надо это менять. Я не лошадь, я женщина)) Я имею право на кружева, украшения и мелкие приятности. А на прогулке выдала себе разрешение получать удовольствие ради удовольствия, а не с целью получения какой-то выгоды или пользы. В конце концов удовольствие — это тоже польза, так как поднимает жизненные силы и настроение. Отныне стараюсь позволять себе все то, к чему у меня появляется желание и что доставляет мне радость, удовольствие и поднимает настроение.

 

После вебинара в голове переворот.

Даже во время прослушивания вебинара ощутила, как отпускаю все обиды на кого бы то ни было, потому что они ни в чем не виноваты, так как руководствовались инстинктом самовыживания. Ощутила даже легость в пояснице, мысленно вспоминая ситуации из прошлого, в отношениях с другим людьми, вины в отношении собственного ребенка. Но я тогда руководствовалась теми шаблонами, которые позволяли мне выжить в той ситуации.  Когда могла голос поднять на ребенка или не уделяла должного внимания. Испытываю чувство вины перед ней. Но вспоминая себя тогдашней,  то я действительно была бессильна видимо поступить как-то иначе, а значит, мое поведение было единственно правильным на том этапе жизни, потому что не знала как иначе можно выжить, не было других шаблонов поведения.  А значит, ни у меня ни в чем нет никакой вины, ни у любого человека на земле точно также нет никакой вины. Все мы руководствуемся своими шаблонами, которые нацелены на то, чтобы мы выжили в этом мире. У всех разные ситуации, разные условия существования и развития, разные шаблоны и поэтому поступки тоже разные.

Это надо несколько раз прокрутить в голове, чтобы осознать и принять это и чтобы это можно было применить в отношении себя и других.

После такого понимания никаких обид и в помине не может быть, и себя корить ни за что не нужно, потому что в каждой ситуации я поступала так, как подсказывал мне мой инстинкт самовыживания. А мои шаблоны и установки — это не я, это мое творчество, которое я могу менять и корректировать по мере получения опыта. И ошибаться можно и нужно, иначе я бы не получила того опыта, который имею на сегодняшний день. Чем больше проб и ошибок, тем быстрее я смогу найти правильные для себя решения, опять же правильные в рамках тех условий, которые есть на данный момент.