#34201
Princessa
Участник

На чьей ты стороне?

Наиболее часто встречающиеся мысли:

— у меня все равно не получится

— это не для меня, не для таких какая, для меня это слишком хорошо, дорого-богато

— у меня такая конституция

— Я этого не смогу

— Я смирилась с таким положением

 

1. У мне все равно не получится.  Просто пока я не знаю, как это можно сделать. Я могу подумать и найти способы, как это сделать. Слона надо есть по кусочкам. Не обязательно сразу охватывать весь вопрос. Можно разбить его на маленькие задачи и решать их по этапам, которые будут получаться.

2. Это не для таких как я. Раньше я думала, что это не для таких как я. А теперь я понимаю, что я такое же человеческое существо,  как и те, у кого это получилось. А если они могут себе это позволить, то я могу  то же самое выбрать для себя.  Могу выбирать для себя красивую одежду, выбирать себе комфортное существование  дома и на работе, выбирать себе общение, которое доставляем мне удовольствие, есть еду, которая мне полезна, отдыхать, когда организм просит об отдыхе.

3. У меня такая конституция. Попа маленькая, грудь вялая. Раньше я думала, что моя попа и грудь не очень красивые, я теперь я понимаю, что попу можно накачать упражнениями, и для этого не нужно по несколько часов в день потеть в спортзале, тратить по 3 часа  после работы, чтобы туда доехать, позаниматься и вернуться обратно. Мне достаточно 15 минутных упражнений каждый день дома и через 3-4 месяца появятся желаемые формы.

Раньше я думала, что моя грудь вялая, а теперь я понимаю, что могу круглый ход ходить на прогулки и есть кашу и грудь подтянется, никуда она не денется. Могу покупать ей красивое белье и хвалить каждый день.

4. Я этого не смогу. Раньше я думала, что я не смогу быть красивой, обворожительной и привлекательной. А теперь я понимаю, что когда я веду правильный образ жизни, я очищаюсь от грязи и шлаков, и это приводит мое тело в тонус, и я становлюсь привлекательной по своей натуре, такой какой меня создал Бог. А Бог всегда творит красивые вещи.

5. Я смирилась с таким положением. Раньше я думала, что я смирилась с таким положением (работать как вол, пахать на всех, жить в бардаке и кошачьей шерсти, забивать на себя, лишь бы работа была сделана хорошо и меня похвалил начальник). А сейчас я понимаю, что если начать совершенствовать себя, изменить свой образ жизни, то остальное подтянется. И настанет день, когда я смогу и дом содержать в чистоте, и кошки у меня будут дрессированные, и на работе смогу больше внимания уделять общению, интересоваться другими людьми, нежели бумажками и отчетами, за которыми обычно прячусь от общения. Ведь можно успевать и работу делать хорошо и общаться с людьми так, чтобы это доставляло всем удовольствие.

6. Никто не может мне помочь. Раньше я думала, что никто не может мне помочь наладить мою личную жизнь, помочь с уборкой по дому, помочь по работе, помочь выбрать платье или что-то еще сделать. А теперь я понимаю, что я могу обратиться с просьбой к кому-то, и обычно люди не отказываются. Просто я почему-то не хочу никого обременять своими просьбами. Сама выполняю просьбы других, даже иногда в ущерб своим силам и состоянию комфорта, но сама стесняюсь. Может быть потому, что когда сама делаю для кого-то что-то и это доставляем мне дискомфорт, то я это примериваю на другого и его мне не хочется обременять. Тогда меняем установку. Я выполняю просьбы других тогда, когда мне это по силам и мне это комфортно делать. Не в ущерб своему отдыху или из последних сил. Тогда я смогу понять, что и я могу кого-то что-то попросить для меня, и если человек откажется, значит ему это делать тяжело, а если нет, значит это для него не составляет труда и я постараюсь сделать так, чтобы ему тоже было комфортно и приятно это делать для меня.  Но и себе оставляю право отказать в выполнении какой-либо просьбы, если чувствую, что для меня это будет тяжело, неудобно или если я сильно устала.

7. Все усилия бессмысленны. Раньше я думала, что все усилия по налаживанию личной жизни бессмысленны, по исправлению своего состояния здоровья, изменению образа жизнь, изменению вообще жизненных приоритетов, так как все идет обычно по накатанной. А теперь я понимаю, что начиная меня себя и свое поведение (кашки, прогулки, упражнения для тела),  я меняю себя и то, что вокруг меня происходит, тоже меняется.  Что я положу в холодильник,  то из него и достану. Если я положу туда, что меняя образ жизни каждый день делая что-то для себя и своего организма полезное, для себя полезное, я стану лучше и это отразиться на моем окружении. Что я кладу во вселенную, то она мне и показывается. Если я кладу туда тетку без интересов, без прогулок, мысли о толстом животе, плохой одежде, своих несовершенствах, то и увижу в холодильнике. А если я кладу туда, что я  во что бы то ни стало занимаюсь программой, хожу на прогулку каждый день, кладу туда танцы, хвалилки для себя, что я умная и на работе справляюсь хорошо и быстро, что я все успеваю делать и по дому тоже, то и увижу в итоге обратно.