#34185
BeskaM
Участник

Охохох, в голове работа идет гигантская, а буковки пишутся тяжело. Вот иду/бегу/делаю что-то – бах, озарение! А как только сажусь записать – мысли просто разбегаются и в голове пусто-пусто.
И вот я каждый марафон разбираюсь-разбираюсь и все никак не разберусь почему же я так сопротивляюсь написанию дневника.
У меня с детства нелюбовь к написанию всяческих дневников. «Что написано пером не вырубишь и топором» и вот это все. И мои редкие попытки писать дневник и вправду оказывались свидетельством косяков и серьезных неудач.
И вот я уже докопалась до того, что я боюсь, что все увидят, какая я неидеальная, недостойная, не достаточно хорошая девочка. И что только очень хорошим девочкам ставят хорошие оценки, берут на хорошую работу, им достаются хорошие мужья, дети и прочие ништяки.
А если еще подумать? Если уж я неидеальная девочка, то хотя бы должна стремиться к идеалу, то есть мой путь должен быть красивым, «усыпан лепестками роз».
Как только я делаю что-то «некрасивое», то тут же перестаю писать дневник, а то все увидят, не только какая я неидеальная, не достаточно хорошая девочка, но и что иду я к «идеальности» недостаточно идеально.
Блин, бред. Смешно. Но что делать пока непонятно.
Я обычная человеческая девочка, я не бог. Тест на бога уже делала не раз. Точно не бог, по воде ходить не умею.
Как обычная человеческая девочка, я могу ошибаться, я никому не должна «красивый путь», Ни родителям (я уже не маленькая деточка, которой нужно, чтобы ее любили, иначе она не выживет), ни мужу (он-то видел, что брал замуж, и он видел меня в разном весе и физической и моральной форме, он вообще от меня не требует ни идеальности, ни идеального пути, старается помочь, если ему четко поставить задачу. Мысли мои не читает, он и не должен. Он человек, а не медиум). Ребенку вообще по-барабану моя идеальность или неидеальность. Всем остальным я вообще ничего не должна.

Я признаю, что у меня есть программы, которые блокируют мое развитие и самосовершенствование.
Я разрешаю себе ошибаться в процессе развития и обучения и исправлять ошибки при необходимости.
Я согласна узнать о себе все cамое ужасное, противное и нехорошее, я не боюсь, чтобы другие узнали обо мне все самое ужасное, противное и нехорошее.