#34181
Princessa
Участник

Начинаем 3-й уровень. Чувствую, что предстоит серьезная работа с собой. Пустырник приготовлен. За 15 минут до выполнения дом. задания буду принимать.

 

Отчет за последний три дня.

Каждый день что-то меняется. Конечно, нужно вести записи ежедневно в дневничок. Но не всегда успеваю. На прогулку хожу каждый день. Даже когда в другой ситуации поленилась бы, я все равно включаю взрослого и иду гулять. Танцы тоже каждый день практически по часу и больше, когда совсем рас танцуюсь и не хочется останавливаться.

Во время танцев настроение меняется кардинально. Уходят какие-то блоки и мне кажется, что я раскрываюсь с каждым разом больше и появляются новые ощущения в теле.

Сегодня танцы были час, ощутила внутри родительские установки, которые хотела в танце немного взбодрить и растрясти. Как раз то, что не дает по жизни расслабиться и парить.

Выловила установку, что сексуальность — это неприлично. Что ее надо прятать.  Обычно я стеснялась своей привлекательности и всячески зажималась, когда чувствовала, что она прорывается. Видимо это была такая установка детская.  В танце это очень  хорошо ощущается и можно ее вытанцевать так, чтобы она ослабилась.

На весах вижу, что последние дня три — минус  килограмм в день. И это перестало меня пугать.

Наоборот, я ощущаю себя нормальной, целостной и нет ощущения, что таю (как было на прошлой неделе),  когда нашла тот «тормоз», который не давал стройнеть ниже веса в 73-72 кг.

Моча по утрам темная. Но почки с детства мой слабый конек. И камни дробили в юности.  Так что, видимо, почки чистятся дольше и это хорошо.

Я очень рада, что смогла продержаться на марафоне почти месяц. Даже при том, что на работе сейчас стало больше работы и при этом я чувствую в себе силы и повышенный тонус, чтобы выполнять и иногда получается довольно быстро. Хотя обычно я люблю все делать вдумчиво и не торопясь. А тут иногда получается сходу быстро сделать то, что нужно и мне это нравится. Видимо, все-таки, скорость реакции повысилась в ситуациях, когда это нужно бывает.

 

Жандармов отлавливаю.

Причем очень интересно. Например. Надо было встретиться с другом на улице подождать, пока он подъедет за мной на машине. Он где-то встал в пробке. И мне пришлось минут 30 ходить кругами вокруг одного и того же места. Жандарм сказал, что я как дура хожу тут туда сюда и по ощущениям испытывала неловкость. Определила жандарма, выкинула его и стало легко.  Просто подождать на улице, зайти в магазин поглазеть на витрины. Все стало на свои места.

Удивительно, как быстро можно избавиться от чувства неловкости и дискомфорта, если правильно отловить и уничтожить жандарма.

Сейчас уже остро встает вопрос с одеждой. Все, что носила, надевать не хочется.  Но новую пока купить не могу. Нужны средства на зубного, стараюсь собрать нужную сумму. Но я подумала, что сделаю зубы, и пойду в магазин за новой кофточкой.

Еще стала более собранной. Включая взрослого можно сделать гораздо больше дел, чем если застревать в каких-то эмоциях и мыслях.  Очень помогает собраться.

Последние дня четыре вообще чувствую себя счастливым человеком. Особенно после танцев и прогулки. И вижу, что этим настроением хочется делиться. И люди откликаются.

По ощущениям я вернулась лет на 10 назад. Чувствую себя девочкой и это очень прикольное чувство.   Чувство радости от солнышка, что день только начинается, что планы выполняются.

Мир меняется каждый день и это очень интересно. Ощущение жизни появилось. Что я действительно живу, а не тяну лямку из последних сил.

 

На работе жандармы часто вылезают. Иногда даже не понимаю, что они хотят сказать, но чувствую скованность, дискомфорт и неуверенность. Иногда получается, что встаю на стороне жандарма.

Очень частый — «у тебя все равно ничего не получится». Он просто долбит как дятел.  Когда отлавливаю, уничтожаю и тут же открываются перед глазами новые возможности.

По еде в основном — дайкон, гречка, кабачок, цикорий, морковный сок. Иногда бывают отступления на работе в виде печеньки, но там ситуация такая напряженная, что я выбираю съесть печеньку и сесть за решение рабочих заданий, чем чувствовать дискомфорт и переживания из-за того, что мне не сосредоточиться. Зато потом кашками и прогулками стараюсь наверстать.

Каждый день говорю хвалилки в кувшинчик, только от этого настроение поднимается с утра.

Новая установка: «Нельзя ждать от человека того, что ему не свойственно. Вы же не выжимаете лимон чтобы получить томатный сок. Я не обязан соответствовать ничьим ожиданиям. Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.»

Стараюсь ее закрепить и руководствуюсь при общении с людьми. Когда ощущаю внутри какое-то ожидание от другого, тут же вспоминаю про нее. Не всегда удается сразу  ее принять, но со временем получается отпустить ожидания и дать отношениям развиваться так как оно само идет. А с этой установкой отношения всегда идут хорошо!!!