#34156
Boginia
Участник

Публикую сегодня, но писАла вчера после вебинара.
Размышляю про своих жандармов дальше. Понимаю, что себе я уже давно отказываю во всем. Другим отказать не могла (раньше), а себя просто в падчерицы определила. То есть всем вокруг я лучше матери родной, а для себя я хуже самой зловредной мачехи. Например, покупаю подружке красивую сумку в подарок и думаю: «А вот бы себе такую купить!»
— А зачем? У тебя этих сумок полным-полно! – говорит мне «голос разума».
Сыну покупаю дорогущие брендовые вещи. А себе — пойду в Ашан и куплю футболок на распродаже. Как здорово! Дешево, семейный бюджет не пострадает. А сейчас «донашиваю» сынулькины вещи, из которых он вырос. И про себя думаю: «Блин, первый раз в жизни ношу кроссовки за 15 тыщ. У меня и сапог-то таких дорогущих никогда не было. Ношу четвертый год одни и те же зимние ботиночки, которые «позволила» себе купить в Австрии за 120 евро, да и то только потому, что остальные подружки себе по 3-4 пары обуви в этом магазине прикупили. И ведь меня никто не ограничивает. Это я сама лично для себя определила какие-то границы и рамки. Вспоминаю, как ругалась с мужем, когда он меня в заграничных путешествиях выгонял (!) в магазин на шоппинг и говорил, чтобы без покупок я не возвращалась. А теперь удивляюсь, почему мне на мой день рождения муж с сыном подарили пылесос. А что они мне должны были подарить, если мне ничего не нужно, а вот пылесос мне был очень нужен, предыдущий сломался. То есть вместо того, чтобы просто купить пылесос взамен старого, я приурочила покупку в качестве подарка мне на д.р. Практично же! Еще, некоторое время назад, я полюбила орхидеи и попросила, чтобы мне на праздники не дарили живые цветы (все равно быстро завянут), а дарили орхидеи. И вот на прошлое 8-е марта мы всей семьей поехали в магазин, чтобы выбрать мне орхидею. В результате купили 4 горшка, а не 1, как я планировала. Как же я переживала, что столько денег мы выкинули на ветер. А разве моя радость от созерцания этих роскошных цветов ничего не стоит?! Что же получается, что я постепенно вырастила у себя внутри не просто жандарма, а какого-то ЖАНДАРМИЩУ. Где я на стороне жандарма? Везде, если это касается чего-то для меня. Одежды, удовольствий, например, СПА. Уже третий год в торговом центре хожу мимо салона, где рисуют брови. Сколько раз хотелось туда зайти, но каждый раз он снова мне говорил: «сама нарисуешь. Карандашик за 200 р. купила. Его еще на несколько лет хватит».
С каким же удовольствием я этого склизкого, мерзкого, вонючего гниду вчера выкинула из окна своей шикарной белоснежной спальни, и океанские волны поглотили его тошнотворные остатки. Берег снова чист и прекрасен. А моя спальня – белоснежная и уютная.
Еще вспоминаю ощущение, когда для одного очень пафосного мероприятия мне нужно было купить красивое платье. Я выбрала платье, но стоимость его оказалась приблизительно в 2 раза выше, чем планировалось. Муж приехал, чтобы посмотреть и оценить. Я была в нем столь шикарной богиней, что отказать он не смог. Это платье у меня висит сейчас в шкафу, упакованное в кофр. И теперь одной из моих целей является снова надеть это платье, чтобы пойти с мужем в Большой театр, и ловить на себе восхищенные взгляды.
Почему я себя так жестко ограничиваю? Действительно, устроила самой себе концлагерь. Осталось прикупить полосатую пижамку на распродаже и наслаждаться. Все, прекратить на себе экономить. Экономия до добра не доводит. Я у себя одна, тем более как послушаю свои же хвалилки, которые говорю в кувшинчик и придумываю на прогулке, просто оторопь берет, какая я уникальная и восхитительная. Итак, я отменяю в своем лексиконе такие слова, как дешево, практично, немарко, и так сойдет. Нет, не сойдет!!!
Прекрасная Женщина заслуживает всего самого лучшего! Я заслуживаю все самое лучшее!
Поэтому я устанавливаю еще одно свое новое правило. Я покупаю себе только те вещи и те услуги, которые мне нравятся. И главное — покупаю или принимаю в подарок, и делаю это! А если кто-то посмеет мне возразить, подстраиваясь под голос разума, то я пошлю его так далеко, где и летом в пальто холодно, да еще пусть убирает снег в Сибирских лесах, весь. Голос Пяточка уже отрепетировала, когда перед душем посмотрела в зеркало и мне сказали, что такой ленивой корове все-равно никуда не дойти.
А о восполнении или пополнении семейного бюджета пусть муж думает. Пойду на выходных, нарисую брови.