#34154
santurova
Участник

28.03.2022
Следующий этап РАСКОПОК.
Прогулка дело замечательное и весьма стимулирующее мозг, помимо всего прочего. И пришла мне в голову мысль… А почему, когда я целеполагаюсь, планирую чего-нибудь достичь, часть моих достижений содержит, обязательно, победу в каком-нибудь соревновании – танцы, скалолазание и т.д.
29.03.2022 (7ч00м)
Разбор ЛУЧШЕСТИ!
Ох, и натренировала я сегодня своего Взрослого по полной программе. Проснулась, небольшая тяжесть в голове, выспалась, но настроение не такое радостное как вчера. В прошлом образе жизни я бы запихнула эту ерунду поглубже и пошла бы делать утренние дела, но это в прошлом.
Здесь И Сейчас! (Далее ЗиС!). И вопрос в чем дело? Ответ. В нашей Родительской спальне недостаточно чисто, остались еще тараканы. Ок. Разбираемся. Кто такие?
Классификация и идентификация этого безобразия сопровождалась реакциями тела – тяжесть в голове, перехватывало дыхание, как будто приступ астмы начинается. ЗиС! очень помог, каждые пять минут. Взрослый появляется, говорит наблюдение и тут же появляется испуганный Ребенок – нет, нет, я не хочу это обсуждать, это правильно, меня так научили, я всю жизнь так живу, это незыблемо!
Так вот что я выяснила. Я поняла откуда у меня взялась потребность всегда, во всем, безоговорочно быть ЛУЧШЕЙ. ЛУЧШЕСТЬ в обязательном порядке должна сопровождаться общественным признанием, наградами, дипломами, комплиментами и т.д. Надо отметить, что у меня хренова туча высших образований, куча профпереподготовок, разных обучалок и т.д. Т.е. всю свою прошлую жизнь, я по принципу, НАДО ДОСТИЧЬ ЛУЧШЕСТИ, вкалывала как Папа Карло, училась, получала все эти образования, тратила время, силы, нервы. А внутренний голос меня подначивал: «МАЛОВАТО будет, ты еще не достигла вершин совершенства, давай еще, надо еще вот это освоить!».
А взялась эта тема ЛУЧШЕСТИ от мамы, это она всю жизнь пыталась «заткнуть за пояс» папу, заводское начальство, папиных сестер, соседей и т.д. Надо отдать ей должное, что много она в своей жизни совершила и сделала. Я искренне ее люблю и уважаю и за это, в том числе.
Но я-то тут зачем? Получился интересный симбиоз с одной стороны нарушение второго закона жизни, а с другой стороны натуральный Жандарм.
Дыхание стало свободным, а тяжесть в голове еще пока есть. Продолжаю.
Исходя из вышеизложенного, я полностью отрицаю свою уникальность и достоинство. Если я не превзошла кого-то в чем-то жизнь не удалась, не состоялась.
Глупость, конечно. Но раскопать эту хрень было важно.
Все, голова тоже очистилась.
Теперь ритуал. На участке стоит высокая лестница, она прислонена к площадке, пойду на нее залезу, достигну вершины совершенства. Под песню «Леди совершенство» взобралась по лестнице, взяла бумажку с надписью «СОВЕРШЕНСТВО», перелезла на площадку, станцевала и довольная, пошла отчитываться. Все, гештальт завершен!
Лисси, показательно то, что вчера как раз было две недели, как мы с тобой это отрабатывали. Класс!
Удовольствие, мурашки, улыбка! Все на месте!
Занялась переделкой песни под себя!