#34134
Pippi
Участник

26 марта, суббота.

Пир! Планировала заранее, запекла красную рыбу и на гарнир — разнообразные корнеплоды, сбрызнутые маслом и посыпанные розмарином и запеченные в духовке, а также гречка. Из напитков — два глотка сухого красного вина (больше не захотелось) и сок яблочно-апельсиновый.

Оказалось, что когда все можно, то особо ничего и не хочется! Я предлагала организму разные и даже непрограммные продукты — в ответ услышала «фу», или «да ну, не хочу». Правда, шоколадный десерт сделала-таки, и сахар там, конечно, присутствовал. Но сделала половинную порцию и даже ее не всю съела. Результат: 1. вкус десерта разочаровал, 2. вечером на внутренней стороне бедра вскочил и зачесался одиночный прыщик крапивницы. Выводы: можно и нужно было остановиться после первой же ложки. То, что казалось вкусным до программы, не факт, что таковым является, поэтому перестаю желать по привычке, а на пиру пробую заново понемногу. Полученное удовольствие (которого почти-то и не получила!)  от десерта не стоит последствий в виде прыщиков и трех срочных побегов к туалету.

Зато вечером с большим удовольствием прогулялась программной прогулкой

 

27 марта, воскресенье

Проснулась с утра с мечтой о прогулке —  вот как организму вчера понравилось! :)) в шесть утра отправилась и гуляла больше часа!

 

О моих жандармах.

Один из них проявляется, когда я занимаюсь своим любимым на сегодняшний день хобби — вязанием.

Причем, в любых ситуациях. Например, увижу какие-то сногсшибательно красивые нитки — жандарм тут как тут: ты что, охренела? опять?.. да за эти деньги лучше бы чего-то полезное для хозяйства купила! да и куда тебе эти нитки, итак уже шкаф забит и не закрывается. Когда вязать будешь? столько времени только зря терять на это вязание, и вообще, солить что ли эти пледы?

Хочу придумать свой собственный дизайн — «что, возомнила себя крутым дизайнером? да куда тебе, у тебя ни фантазии, ни чувства цвета, и вообще все уже до тебя сто раз придумано и сделано, и намного лучше, чем ты можешь придумать, и вообще ничего нового и выдающегося ты не можешь сделать, только тупо повторять, вязать по чужим инструкциям».

Подумаю, а не сделать ли свою страничку в интернете и выставить на продажу свои изделия — «да куда ты лезешь, кому нужны эти изделия, и качество исполнения не 100-прошентно идеальное, да и вообще, кто ты такая, чтобы такие цены назначать, да их и по себестоимости никто не купит!»

Иногда мне удается заглушить этот противный голосок жандарма, огрызнуться и назло ему сделать то, что я хочу, или же я пытаюсь оправдываться и найти компромисс.

А после семинара стало ясно, что ни договариваться с жандармами, ни подкупать, ни компромиссов с ними искать нельзя и не надо! Надо уничтожать их!

Из-за жандарма я не купила множество красивых ниток, хотя мне очень хотелось, а если покупала, то не получила удовольствие от процесса покупки, а только угрызения совести, кроме того, не купила, например, футляр для хранения крючков, который мне нравился (зачем тебе, обойдешься подручными средствами), не приобрела специальную удобную сумку для проектов, не реализовала свои идеи, не написала книгу по вязанию, не продала (и даже не попыталась!) ни одного своего изделия.

 

Второй жандарм неожиданно проявился сегодня в дверце зеркального шкафа в ванной, когда я чистила зубы и случайно увидела себя с непривычного ракурса. «Ага, вот смотри какая она, истинная картина, а то когда специально на себя в зеркало смотрит, то и глаза таращит, чтобы побольше казались, и подбородок вперед, а на самом деле — вот оно, личико без прикрас, уродка, и подбородок с шеей слился, и глаза обвисшие, старуха какая-то, а не девочка, и с чего это она возомнила себя фигуркой, да все смотрят на тебя и думают — вот тетка в возрасте, а все напяливает на себя молодежные вещи, а морда-то уже не та!»

Этот же жандарм зудит, что нечего косметикой пользоваться, все равно лучше не будет, наоборот, еще больше недостатки подчеркнет. В примерочной — это само собой, жандарм просто распоясывался последние несколько лет, в результате я, даже перемерив кучу вещей, часто уходила вообще без покупки и расстроенная.

Честно сказать, я от неожиданности растерялась и даже ничего ему не ответила поначалу, а потом уже, разозлившись, гаркнула «Ах ты, сволочь такая!», схватила воображаемые металлические кузнечные клещи (решила, что это понадежнее деревянных щипцов для белья) и за шиворот его, и ка-а-ак шваркнула с размаху об стену, так, что эта клякса, отскочив от стены, шмякнулась прямехонько в канализацию и унеслась с потоком воды, даже и следа не осталось! Ха-ха! вспомнила садистские стишки «добрая тетя нажала педаль, мальчик унесся в вонючую даль» .