#34133
iskra931
Участник

После вебинара размышляла о жандармах. Вспомнила про очень давнего, который меня не пустил заниматься тем, что очень хотелось. После школы поступала в ГИТИС. Прошла отборочные туры и надо было сдавать экзамены по предметам. Это-то как раз и не самое страшное. Главное- туры прошла. Но проснулся жандарм, который стал долдонить, что ты на себя посмотри, маленькая, худенькая, в очках. И какие роли ты будешь играть? А все хорошие роли — через постель режиссера. Так и будешь сидеть впроголодь в суфлерской будке. И все. Струсила и не пошла на экзамены, хотя пришел вызов. Отдала документы в педагогический. Там спектакли каждый день и разные роли. В этой профессии состоялась. Есть награды и звания, хотя сожаление нет-нет и всплывает.
Жандармов как-то не замечала до весеннего марафона. А вот вначале марафона выскочил один и давай ругаться: » Ты чего придумала? А время где найдешь? А деньги, что лишние? Не знаешь куда деть?» После Марафона Волшебников и Метафоры как — то легко справляться стало. Построила башню, проверила свое намерение. Все блестело и играло в ней. А жандарма отодвинула( правда я еще не знала, что это жандарм) и сказала, что я хочу и все найдется. И время и деньги. И нашлось! Главное — захотеть. Я себе сейчас представляюсь эдаким секретором века 17, с большим количеством маленьких ящичков от которых ключи перепутались или потерялись. Пока ключик подберешь, пока заглянешь. Сначала ничего не видно, но сколько всего неожиданного там находиться. Очередной жандарм вылез сегодня. С утра сходила в храм, а потом сделала йогу, суставную  гимнастику, гимнастику для лица. И вот когда после гимнастики для лица стала готовить масочку, он и объявился. Стал выговаривать, что я нахалка. все взвалила на старенькую маму и мужа. А он тоже работает и устает. А ты еще и маски какие-то делаешь.Ни стыда ни совести.Сказала ему, что сейчас займусь хозяйством. Выбросила его в мусорное ведро, а мусор выбросила в мусоропровод. И все. И спокойно продолжила уход за собой любимой.