#34104
iskra931
Участник

Вчера во мне проснулся Внутренний ребенок. Он меня с утра подталкивал к экспериментам. Давай попробуем кофе. Уже месяц не пила. Какие будут ощущения? Поддалась. Варила в обед коллегам, и сама пригубила. Ощущения были неприятные. Послевкусие ужасное. Ребенок сморщился: «Гадость!». Но потом меня угостил конфетой ребенок (раздавал в классе в честь своего Дня Рождения). Могла и не разворачивать, а сказать, что обязательно попробую после урока. Ребеночек мой стал ныть: «Ну, давай попробуем, она же маленькая». И Родитель грозно остерегал, и Взрослый предлагал подумать и сделать правильный выбор, но Ребенок выклянчил конфетку. Показалась очень приторной, неприятное послевкусие. Никакого удовольствия, хотя я смаковала, помня, что сахар переваривается во рту. Ребенок успокоился. Понял, что старших иногда надо слушаться.

Я осознаю, что возврат к старым привычкам и образу жизни, приведет меня к прежним проблемам и весь труд, затраченный на создание нового образа, новых полезных привычек будет напрасен.

Я осознаю, что тот новый путь, на который я ступила приведет меня к оздоровлению, улучшению качества жизни. Что на этом пути приближающаяся старость будет и не старостью вовсе, а долгим Бабьем летом с богатыми плодами, роскошью золотисто-багряных цветов и  пронзительно голубого неба.

Я осознаю, что только от меня зависит, пойду ли я дальше по новой дороге или возвращусь назад.